«Рубиновый кубок» стартовал с победы «спутника» над «сарыаркой»

Рубиновый кубок стартовал с победы спутника над сарыаркой

Пара мин. назад завершился первый матч предсезонного хоккейного турнира Рубиновый кубок, что стартовал в Тюмени. Победу в нем праздновал Спутник из Нижнего Тагила, одолевший карагандинскую Сарыарку со счетом 6:4.

Стартовый период прошёл с громадным преимуществом клуба из Казахстана. Сарыарка открыла счёт на девятой минуте. В дебюте второго периода всё перевернулось.

Спутник деятельно отправился вперёд и к 26-й минуте уже вёл в счёте – 2:1. До конца периода команды ещё по разу обменялись шайбами.

По окончании пяти мин. третьего периода казалось, что тагильская команда сняла все вопросы: сперва Шингареев в большинстве, а после этого Артамонов оформили дубли – 5:2, информируют в пресс-службе ХК Рубин. Но на 47-й минуте уже Сарыарка отличилась в формате 5х4. Правильный дальний бросок удался Сергею Белоконю – 5:3.

Карагандинский клуб ринулся выручать матч. На 53-й минуте наставник Спутника Владимир Голубович кроме того забрал тайм-аут, дабы привести прижавшихся к своим воротам подопечных в эмоцию. Но на 57-й минуте Валерий Васильев в большинстве в четвёртый раз огорчил Полошкова.

За 60 секунд до конца матча Сарыарка сняла голкипера. Спутник еле выдержалотчаянный штурм и удержал победу – 6:4.

В 19 часов на лед тюменского Дворца спорта выйдут курганское Зауралье и Рубин.

Какие конкретно ТОМАТЫ ВЫБРАТЬ? СОРТ РУБИНОВЫЙ КУБОК. Обзор Ольги Черновой.