«Рубиновый кубок»: хозяева вырвали победу у «зауралья», уступая 0:3

Рубиновый кубок: хозяева вырвали победу у зауралья, уступая 0:3

В Тюмени сейчас стартовал предсезонный турнир по хоккею Рубиновый кубок. Хозяева турнира первый матч проводили вечером против курганского Зауралья и в драматичной борьбе добились победы в серии буллитов со счетом 4:3, не смотря на то, что к середине матча проигрывали со счетом 0:3.

Первый период остался за гостями, каковые закинули две безответные шайбы. Во втором периоде соперники обменялись голевыми атаками. На 30-й минуте курганцы поймали хозяев на атаке.

Разумов выскочил к воротам Рубина, вратарь тюменцев Берестнев с его броском справился, но подоспевший на пятачок Сироткин вынудил приуныть трибуны.

Но рубиновые скоро сократили отставание – отличился Александр Закиров с передачи Владимира Заварзина. До перерыва тюменцы два раза действовали в большинстве, игрались в формате 5 на 3, но не развили успех.

А вот третий период подопечные Алексея Акифьева совершили примерно-показательно. На 46-й минуте Дмитрий Михайлов умело подставил клюшку под бросок Валерия Садикова от синей линии и шайба появилась в сетке. После этого боевитость на пятачке показал капитан Рубина Владимир Воробьёв, сравняв счет.

Овертайм чуть не превратился для рубиновцев в драму. В то время, когда до сирены оставалось чуть больше 60 секунд, с площадки был удалён защитник тюменского клуба Юрий Сильницкий. Но сибиряки выстояли, и оппонентов рассудила серия буллитов.

Её начали курганцы, а завершил результативной попыткой нападающий Рубина Андрей Чибисов, принеся так викторию тюменской дружине.

Напомним, ранее в данный же сутки Спутник из Нижнего Тагила одолел Сарыарку из Караганды – 6:4.

С казахстанским клубом рубиновцы встретятся 3 сентября. Начало матча в 19 часов.

Какие конкретно ТОМАТЫ ВЫБРАТЬ? СОРТ РУБИНОВЫЙ КУБОК. Обзор Ольги Черновой.