Стандартная победа: «тюмень» обыграла «волгу»

Стандартная победа: тюмень обыграла волгу

Футболисты Тюмени день назад обыграли на своем поле Волгу из Нижнего Новгорода 2:1. Оба мяча тюменцы забили со стандартов — результативными были угловые удары на 8 и 19 минуте. Волжане забили с пенальти.

Мамтов и Чудин забили у Тюмени.

С самого начала давилина соперника, старались затруднить его работу с мячом. Принципиально важно, что это давление воплотили ещё и в голы. Но в концовке тайма инициативу мы потеряли.

И не вследствие того что прессинг ослаб. Легко пошли необъяснимые утраты мяча, — прокомментировал игру собственных подопечных тренер Тюмени Александр Ивченко.

Напомним, что матч проходил не в самых лучших погодных условиях. Сайт Тюмени приводит слова наставника команды: Мы в ноябре бьемся в Тюмени на мерзлой резине, а практически целый май, июнь и ещё половину июля не играем, а готовимся. Сумасшествие. И никто не думает о болельщиках. Огромное благодарю тем, кто в такую погоду пришёл на трибуны.

Но ни мы, ни Волга в таких условиях не можем продемонстрировать качественную игру, — отметил Ивченко.

Подтверждает слова тренера и игрок Тюмени Александр Павленко: Поле было весьма тяжёлым, на флангах покрытие по большому счету замёрзло, исходя из этого играться было непросто, — сообщил футболист.

С 28-ю очками ФК Тюмень занимает восьмую строке. Следующий матч тюменцы совершат в Новосибирске против Сибири.