Ирина калентьева завоевала серебро в кросс-кантри на чм по маунтинбайку

Россиянка Ирина Калентьева завоевала серебряную медаль в олимпийской дисциплине кросс-кантри на чемпионате мира по маунтинбайку, проходящем в Андорре.

Победительницей соревнований стала француженка Паулин Ферран Прево с результатом 1 час 52 60 секунд 44 секунды. Калентьева проиграла француженке 58 секунд. Третье место заняла украинка Яна Беломоина (+1 60 секунд 36 секунд).

Русский велогонщица Ирина Калентьева завоевала медаль на чемпионате мира в Андорре в олимпийской дисциплине кросс-кантри в прекрасной борьбе и в присутствии всех сильнейших, заявил главный российский тренер по маунтинбайку Вячеслав Устинович.

Ирина приехала в хорошей форме, в Италии она уже это доказала, в то время, когда незадолго до мирового чемпионата успела подняться на пьедестал. И тут также показала себя, шла в начале восьмой-девятой, но в том месте шла тактическая работа и она спортсменка умелая, все сделала верно. Автострада тут хорошая, ничего особого, для того чтобы уж, понимаете, необыкновенного в ней совершенно верно нет.

Но тут были все сильнейшие, поскольку идет комплект очков на Олимпиаду, и Ирина стала второй в прекрасной борьбе с самыми сильными гонщицами, — сообщил Устинович по телефону обозревателю агентства Р-Спорт.

Калентьева есть медным олимпийским чемпиономв Пекине в дисциплине кросс-кантри.

Калентьева завоевала серебро в кросс-кантри на ЧМ по маунтинбайку. Новости 5 сен 08:49