Лига чемпионов: английские «дьяволы» разделались с «армейцами» москвы

Лига чемпионов: английские дьяволы разделались с армейцами москвы

Четвертый тур Лиги Чемпионов приготовил громкую афишу в первую очередь для русского болельщика: британский Манчестер Юнайтед, ведомый известным голландским экспертом Луи Ван Гаалом, на своем поле противостоял столичному ЦСКА.

Манчестер Юнайтед (Англия) — ЦСКА (Российская Федерация) — 1:0

Для его команды и Леонида Слуцкого Манчестер стал особым городом. Знакомство с ним началось ещё в далеком 2009 году. Как раз тогда Леонид Викторович в первый раз вывел армейцев на первый для себя интернациональный поединок. Старт вышел более чем удачно: футболисты ЦСКА совершили один из самых запоминающихся и радостных поединков в отечественной истории — результативная ничья с красными сатанами (прозвище МанЮнайтед) со счетом 3:3.

Позднее красно-синим два раза на групповой стадии попадалась команда из этого британский город, на этот раз Манчестер Сити. И в этом сезоне Слуцкому и К° выпал жребий, из-за которого русскому клубу снова было нужно отправляться в данный красивый город с Туманного Альбиона.

Обе команды уже успели сыграть между собой 14 дней назад. Тогда, на Арене Химки, футболисты Мю и ЦСКА , не продемонстрировав собственной лучшей игры и забив по одному голу, разошлись миром. Многим так и не удалось осознать, что желали показать игроки, поскольку зрелище было через чур уж блеклым и скучным. 3 ноября наступил шанс для исправления.

Для игроков как российского, так и британского клубов.

Олд Траффорд, заполненный вторничным вечером под завязку, сначала игры заметил картину полного доминирования хозяев. Красные сатаны не разрешали своим соперникам ничего. С полной уверенностью могу утверждать, что для Игоря Акинфеева и его партнеров эти 45 с лишним мин. прошли безтолку.

Но, не обращая внимания на полное доминирование МанЮнайтед, забить подопечным Луи Ван Гала не получалось.

Прямо со свистком, оповещающем о перерыве, с явным облегчением выдохнул Леонид Слуцкий. Только что завершился тайм, в котором у его футболистов не замечалось слаженности, командной игры, а уверенности и главное спокойствия в собственных силах. Как раз Леониду Викторовичу и предстояло сотворить фактически неосуществимое: вселить в собственных подопечных эту самую уверенность и наладить игровые сочетания.

Конечно, задача наставнику армейцев выпала не из легких. Но, как мы знаем, как раз в ответе таких сложных и требующих мгновенного ответа неприятностей и силен Леонид Викторович. Так и хочется сообщить: Лёня, верим!

Но игра во второй 45-ти минутке слабо отличается от первой: британцы нападали, армейцы оборонялись. Но при всей скудности действий в атаке красно-светло синий умудрились сотворить суперголевой момент. Действительно, нападающий Сейду Думбия не смог послать мяч в сетку наполовину безлюдных ворот.

Всем известна известная футбольная мудрость — не забиваешь ты, забивают тебе. К сожалению, в этом матче эта поговорка в очередной раз выделила актуальность . Сразу после потерянного момента манкунианцы устремились вперед. Совершивший неточность болгарин Георгий Миланов в борьбе утратил мяч рядом с собственной штрафной площадью.

Таким подарком не могли не воспользоваться подопечные Ван Гала: по окончании навеса в штрафную нападающий Уэйн Руни в упор расстрелял Игоря Акинфеева и наконец открыл счет.

Как ни старались армейцы, все их попытки создать хотя бы что-то похожее на стоящую атаку на увенчались успехом. Матч закончился закономерной победой хозяев. Русский же команда не продемонстрировала ничего для того чтобы, дабы увести по окончании встречи хотя бы одно очко. Но, не обращая внимания на поражение, подопечные Слуцкого ещё не утратили шансы на выход в весеннюю стадию турнира.

Для этого необходимо только захотеть побеждать, и очки в обязательном порядке придут!

Создатель статьи: Темников Дмитрий