Тюменские дзюдоисты завоевали семнадцать медалей на турнире в челябинске

gov.spb.ru

Сборная Тюменской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года удачно выступила на Общероссийском турнире в Челябинске, что состоялся 1 и 2 октября. Спортсмены завоевали 17 медалей: 8 золотых, 3 серебряных и 6 медных.

Победителями в собственных весовых категориях стали: Алина Сергеева (до 48 кг), Валентина Салтанова (до 57 кг), Вероника Зинатуллина (до 63 кг), Надежда Ценалис (до 78 кг), Мирзоюсуф Гафуров (до 66 кг, Роман Донцов (до 90 кг), Азамат Плиев (до 100 кг) и Артур Камалов (более чем 100 кг).

Серебряные медали завоевали Валентина Белоус (до 63 кг), Нурсултан Мустафин (до 100 кг) и Артем Пилипчук (более чем 100 кг). Медными призерами стали Юлия Куняева (до 48 кг), Анастасия Куняева (до 52 кг), Алена Володченко (до 57 кг), Виктория Шнайдер (до 63 кг), Азат Балтабаев (до 73 кг) и Данил Безроднов (до 81 кг), сообщили в департаменте по молодёжной политике и спорту.

Все призеры взяли право учавствовать в Общероссийском турнире по дзюдо, что пройдёт в Ижевске с 3 по 6 ноября. По результатам личных состязаний в общекомандном зачете сборная Тюменской области заняла первое место среди юниорок и второе – среди юниоров. Всего в турнире участвовали 200 спортсменов из 6 субъектов Уральского федерального округа.