«Тюмень» добыла первую победу в чемпионате фнл

Тюмень добыла первую победу в чемпионате фнл
fc-tyumen.ru

Тюмень одержала первую победу в сезоне, обыграв незадолго до, 3 августа, на своем поле КАМАЗ из Набережных челнов 1:0 в рамках пятого тура первенства ФНЛ.

С одной стороны Тюмень господствовала на поле в течении большего времени матча, с другой, в концовке игры показалось, что повторения обидного поражения матча первого тура с Соколом не избежать. Но парни выстояли, а гол, забитый Алексеем Пустозеровым, был победным.

тренерТюмени Александр Ивченко по окончании игры подчернул, что победы далась его подопечным не легко.

Мы перебороли не столько соперника, сколько самих себя. В прошлых матчах также не уступали никому по игре, но победа никак не приходила, — отметил Ивченко на пресс-конференции. — Что касается самого поединка, то во втором тайме действия команды радовать не смогут.

В перерыве мы предотвратили, что при счёте 0:1 КАМАЗ перестроится и громадными силами отправится вперёд. Не было возможности ослаблять давление на соперника. Но мы предоставили гостям больше свободы, и челнинская дружина начала создавать моменты.

Однако, победила Тюмень по делу.

По окончании пяти туров тюменцы с 4 очками расположились на 15 месте. КАМАЗ, не собравший очков, замыкает таблицу. Лидирует в чемпионате ФНЛ Газовик с 12 очками, на балл меньше у Сибири и Арсенала.

Прямая трансляция: Факел — Арсенал 1 ноября 2015