«Тюмень» потерпела второе поражение в чемпионате фнл

Тюмень потерпела второе поражение в чемпионате фнл
fc-tyumen.ru

Второе подряд поражение на старте чемпионата Футбольной национальной лиги потерпел ФК Тюмень. Во втором туре подопечные Александра Ивченко гостили у нижегородской Волги и уступили 0:1.

В первом тайме игра проходила на встречных направлениях, с маленьким преимуществом хозяев поля. Волга открыла счет на 15-й минуте, сообщает пресс-служба сибиряков. Бразильский игрок нижегородцев Леандро решился на удар со штрафного, назначенного фактически в центре поля.

Голкипер Тюмени Игорь Телков очевидно не ожидал для того чтобы развития обстановки и опоздал возвратиться в ворота.

Фактически целый второй тайм Тюмень провела в атаках. На 80-й минуте Хасан Мамтов, пребывав в метре от безлюдных ворот Волги, головой послал мяч от почвы выше створа. В концовке матча отечественная команда постаралась применять долгие навесные передачи, два раза была близка к голу, но в итоге счет так и не изменился.

Напомним, в первом туре Тюмень на своем поле уступила саратовскому Соколу 1:2. Так, по окончании двух игр сибиряки очков пока не имеют и находятся в нижней части таблицы в компании Байкала, Енисея, Камаза и Факела.

Лидируют Томь, Волга, Луч и Балтика-Энергия, собравшие по 6 очков. Следующий матч Тюмень совершит 20 июля на своем поле против Сибири.