В тюмени назвали имена спортивной элиты

Итоги областного конкурса Спортивная элита – 2016 подвели в Тюмени незадолго до, 27 декабря. лауреатов и Победителей определяли в четырнадцати номинациях.

Традиционно были награждены лучшие их тренеры и спортсмены в олимпийских и неолимпийских видах, спортсмены с ограниченными физическими возможностями и лучшие юные спортсмены, лучшие педагоги, федерации и лучшие команды, лучшие спортивные клубы и трудовые коллективы.

В номинации Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта одержала победу Наталья Кузютина, в 2016 году ставшая медным олимпийским чемпиономпо дзюдо в Рио-де-Жанейро. Среди лауреатов номинации – двукратный серебряный призёр и победитель чемпионата Европы по биатлону Евгений Гараничев; победитель чемпионата России и чемпионата Европы по биатлону, победитель чемпионата России по летнему биатлону Анастасия Загоруйко; серебряный призёр и победитель первенства мира по лыжным гонкам среди юниоров, серебряный призер чемпионата России Иван Якимушкин; победитель чемпионата Европы, бронзовый призер чемпионата России по биатлону, победитель чемпионата России по летнему биатлону Виктория Сливко.

Кроме этого отмечены наставники спортсменов. Так, в номинации Лучший тренер по олимпийским видам порта победил тренер Наталья Кузютиной – Николай Хохлов. А старшие тренеры мужской и женской сборных команд Тюменской области по биатлону Максим Кугаевский и Леонид Гурьев стали лауреатами, сообщили в Центре спортивной подготовки.