Воут ван аэрт — трехкратный чемпион мира по велокроссу

Воут ван аэрт - трехкратный чемпион мира по велокроссу

Бельгийский велосипедист Воут Ван Аэрт, в собственные 23 года, уже стал исторической личностью в велоспорте. Победив элитную мужскую гонку мирового чемпионата по велокроссу, которая прошла день назад в голландском Валкенбюрге, юный гонщик опять завоевал титул мирового чемпиона.

Ван Аэрт господствовал фактически на всей дистанции гонки и уже на первых кругах смог оторваться от собственного главного соперника нидерландского гонщика Мэтью ван дер Поэла. Победа принесла бельгийцу третий подряд чемпионский титул.

В то время, как Ван Аэрт смотрелся достаточно с уверенностью на автостраде, обладатель 2015 Кубка и чемпион года Мира этого года Ван дер Поэл не смог удержаться за фаворитом, а в будущем его обошел еще один представитель бельгийской сборной Майкл Вантхоуренхут, которому досталось второе серебро и место чемпионата. Ван дер Поэл, финишировавший третьим, уступил победителю 2,5 60 секунд.

Я этого не ожидал, — сообщил Ван Аэрт, что замечал, как в течение этого сезона Ван дер Поэл победил множество гонок. Я пологаю, что это была одна из лучших гонок в моей жизни. Отрыв прошел отлично.

Я не могу поверить, что гонка прошла так. Я ожидал громадной битвы, но это было здорово.

Для меня это третий титул мирового чемпиона подряд. Я пологаю, что для меня это исторический момент. Люди, каковые делали это передо мной, это иконы этого вида спорта.

Я довольно много трудился для этого, сейчас пора этим насладиться, — сообщил Ван Аэрт.

Велокросс. Мировой чемпионат 2017. Мужчины.