Фк «тюмень» не остался без болельщиков из-за непогоды

Фк тюмень не остался без болельщиков из-за непогоды
img.championat.com

Главный тренер Тюмени Александр Ивченко отметил мужество болельщиков, которые пришли поддержать команду, несмотря на плохую погоду, в матче с питерским Зенитом-2. Игра состоялась в воскресенье, 30 августа, на стадионе Геолог и завершилась победой сибиряков со счетом 2:1.

В обороне у нас вышли резервисты. И, должен сказать, сыграли намного надежнее, чем в кубковой встрече против Химок. Уже на предматчевой разминке травму получил Руслан Абазов.

Пришлось спешно ставить вместо него Александра Куликова. И он сыграл хорошо, за что я ему благодарен, — приводит слова наставника АСН Тюменская арена.

Ивченко прокомментировал тот факт, что в концовке встречи Зенит-2 прижал тюменцев к воротам: Это ФНЛ. Здесь нет ни одного слабого соперника. Тот же Байкал в Иркутске в прошлом туре отчаянно атаковал нас большую часть поединка, хотя в таблице идет в числе аутсайдеров.

Зенит-2 — сильная команда со стабильным составом. Здесь не пробуются в таком количестве молодые игроки, как в том же столичном Спартаке-2. И не надо думать, что мы будем такого соперника возить все 90 минут и не позволим ему по ходу матча ни разу перехватить инициативу, — заявил наставник тюменцев.

Визави Александра Ивченко Владислав Радимов признал, что качество искусственного газона на тюменском стадионе не сыграло решающей роли в поражении его подопечных.

Конечно, когда поле мокрое, скидку на это делаешь, тяжелее работать с мячом. Газон неважного качества относительно фешенебельного стадиона. Я думаю, это связано с финансовыми возможностями. Но в любом случае это не сыграло ключевую роль в матче.

Просто тяжелее на нем работать — вот и всё, — заметил экс-игрок сборной России.

При этом он согласился с закономерностью результата матча. Я думаю, соперник победил заслуженно. Что касается самой игры, первый тайм можно просто стереть из памяти болельщиков, потому что он был неинтересным и с той, и с другой стороны.

Во втором быстрый гол раскрыл игру обеих команд, — высказался главный тренер Зенита-2.

Радимова попросили оценить игру соперника: Команда играет очень компактно и строго. Мы знали, что будет тяжелый матч — в принципе, так оно и вышло. Нам делает честь то, что мы играли до конца и последние минуты проводили на половине поля соперника, нам не хватило реализации моментов, — сказал Радимов.

Добавим, после 9 туров Тюмень находится на 10-м месте с 11 очками. Зенит-2, который набрал на балл больше, расположился строчкой выше. Лидируют в чемпионате ФНЛ Газовик и Томь, завоевавшие по 18 очков, при этом они имеют игру в запасе.