Крис фрум выиграл тур де франс 2016

Вот уже в третий раз в собственной карьере победителем самой респектабельной велогонки в мире — Тур де Франс — стал 31-летний английский велогонщик Кристофер Фрум.

В этом случае его неспециализированное время составило 89 часов 4 60 секунд 48 секунд, а преимущество над соперниками составило более четырех мин.. И в случае если в прошедшем сезоне его победу на Туре многие ставили под сомнения да и то и дело сыпались обвинения в применении допинга, то в текущем году эта победа так очевидна и бесспорна, что кроме того завистникам оставалось лишь поздравить этого молодого гениального велосипедиста и его команду Sky, которая в очередной раз сделал всевозможное для победы собственного капитана.

На втором месте подиума победителей был француз Ромен Барде, поддерживающийфранцузскую команду Ag2r La Mondiale и уступивший Фруму 4 60 секунд 5 секунд, а третью ступень занял известный колумбийский велогонщик Наиро Кинтана из команды Movistar.

Не обращая внимания на то, что фаворит русском команды Tinkoff — испанский велогонщик Альберто Контадор был должен сойти с дистанции велогонки из за травм, команды сумела переопределить цели и сумела завоевать на этом Тур де Франс призовые места. Известный словацкий спринтер и действующий мировой чемпион Петер Саган пятый раз подряд стал лучшим спринтером гонки, а польский велогонщик Рафал Майка завоевал гороховую майку горного короля.