Все как 20 лет назад: «тюмень» и «томь» сыграли вничью

Все как 20 лет назад: тюмень и томь сыграли вничью

Тюмень сыграла вничью с Томью 1:1. Как сообщил пресс-секретарь тюменского клуба, это первая ничья сибирских команд в очных поединках с 1984 года.

Пологаю, что в обороне игра в целом оказалась — против для того чтобы сильного соперника, а вот в атаке, к сожалению, ничего путнего мы так создать не сумели из-за громадного количества неточностей, из-за торопливости, больше было суматохи, чем разумных действий, — прокомментировал результат встречи тренерТюмени Александр Ивченко.

Футболисты Тюмени не проигрывают уже в четвертом матче подряд. От ног тюменцев пострадал очередной фаворит первенства ФНЛ — Томь. Как и предвещали специалисты, матч выдался сложным для томского коллектива, которому удалось отыграться лишь во втором тайме.

А счет в матче на 7-ой минуте открыл защитник Тюмени Валерий Кичин.

Томь — это весьма важный соперник. Само собой разумеется, было непросто. Но и мы старались функционировать деятельно. Играли на победу.

Жаль, что не удалось удержать преимущество, — прокомментировал игру Кичин.

В заключительные 10 мин. матча томичи начали штурм ворот Тюмени, но тюменцы сыграли весьма пристально и удержали ничейный счет. Эта ничья стала первой в Томи и противостояния российской истории Тюмени, последний раз команды сыграли в очной встрече вничью 21 годом ранее, в далеком 1984 году.

Тюмень занимает девятую строке с 18 очками. Следующий матч тюменцы совершат дома 28 сентября против фаворита — Газовика из Оренбурга.