Фк «тюмень» уступил лидеру. не обошлось без скандала

Фк тюмень уступил лидеру. не обошлось без скандала
| Фото: fc-tyumen.ru

ФК Тюмень прервал собственную беспроигрышную серию из четырёх матчей первенства России по футболу среди команд ФНЛ, уступив в Челябинске соперникам из Тосно — 1:2.

В пресс-службе тюменского клуба отмечают, что поражения в полной мере имело возможность не быть: сибиряки деятельно начали встречу, завладев инициативой. Тем необычнее были два пропущенных ими мяча. Сперва по окончании неточности обороны счёт на 14-й минуте открыл Антон Заболотный, на 16-й минуте второй мяч в сетку послал Максим Палиенко, ещё в прошедшем сезоне выходивший в форме питерского Зенита.

По окончании этих голов игра не изменилась. Тюменцы большое количество осуществляли контроль мяч, но практически не угрожали воротам, защищаемым Артуром Нигматуллиным. На 79-й минуте тюменец Дмитрий Гузь головой послал мяч в цель, но основной арбитр Евгений Кукуляк нежданно отменил взятие ворот.

Так что тюменцам было нужно ограничиваться только утешительным голом Андреа Чуканова на заключительной минуте матча.

тренерТюмени Александр Ивченко в удивлении по поводу отмененного гола:

Считаю, что гол был чистым. В таких случаях возможно свистнуть фол на вратаре, но в том месте голкипера близко не было.

Сейчас Тюмень отправляется в Тамбов, где 21 августа встретится с одноименным клубом.

Олег Терёхин: о футболе в РФПЛ и ФНЛ, и лимите на легионеров