Ухл подвела итоги регулярного сезона и презентовала плей-офф — «хоккей»

Ухл подвела итоги регулярного сезона и презентовала плей-офф - «хоккей»В понедельник, 6 марта, на столичном НСК «Олимпийский» состоялась пресс-конференция УХЛ, приуроченная к окончанию регулярной части чемпионата Украины и старту плей-офф

В общении с журналистами участвовали исполнительный директор УХЛ Сергей Варламов, спортивный директор Юрий Кириченко, директор канала XSPORT Олег Шадрунов и программный директор Юрий Мошун.

«Чемпионат складывался из 40 туров, а разделен был на 8 кругов. Так, любой клуб по 8 раз виделся с каждым из соперников. 4 раза – дома, 4 – в гостях.

Всего – 40 матчей.

В целом же, регулярный чемпионат складывался из 120 поединков, сыграно из которых было 118. Не произошло всего 2 матча, в которых по техническому поражению было засчитано «Дженералз» и «Витязю».

В этом сезоне в регулярном чемпионате всеми командами было закинуто 827 шайб. В случае если поделить на количество матчей, то это, в среднем, 7 голов за одну игру. Существенно возросло количество игр, где отличие в счете не составлял более 2-х шайб.

В частности – 53 таких игры. Это лучший показатель для чемпионата Украины за последние годы.

Прежде всего это показывает, что удалось уменьшить пропасть в уровне клубов, которая была видна невооруженным глазом кроме того в прошедшем сезоне. Борьба стала упорнее, счета – боевыми. Лучший пример – субботний поединок первой и пятой команд — «Кременчука» и «Белого Барса».

В игре, где «Кременчуку» в обязательном порядке нужна была победа, дабы победить регулярный сезон, им удалось одолеть соперника со счетом 1:0.

В соответствии с регламенту, первая команда регулярного чемпионата встретится с четвертой. Мы говорим о паре «Кременчук» — «Дженералз», а вторая сыграет с третьей – «Донбасс» и «Кривбасс». Первые два матча полуфинальной и финальной серии пройдут на площадках тех клубов, каковые заняли более высокие позиции по результатам регулярного сезона. Старт плей-офф – 8 марта.

Что касается матча за медные призы, то его не будет, а медали достанутся команде, занявшей более высокое место в регулярном чемпионате», — подвел результат сыгранного чемпионата Сергей Варламов.

Из дополнительных моментов направляться выделить два новшества по плей-офф – совокупность Coach Challenge и дополнительные 20-минутные периоды.

«Помимо этого, мы планируем внедрить на плей-офф так называемый Coach Challenge. Мы пробуем брать лишь лучшее от НХЛ и европейских чемпионатов, где подобная система удачно употребляется. Это разрешит командам решать, кто посильнее на площадке, одновременно с этим фактически сведя к нулю шанс неточностей из вне.

тренерклуба один раз в каждом матче сможет попросить арбитров взглянуть по видео один спорный эпизод, связанный со взятием ворот, или запросить 30-секундный тайм-аут. В принципе это напоминает теннис, где игрок может попросить арбитра взглянуть повтор спорного момента и уточнить собственный ответ. В хоккейном матче у тренера такая возможность лишь одна.

Что касается дополнительного времени либо серии буллитов, то их в плей-офф не будет. , если в главное время будет зафиксирована ничья, команды будут выявлять сильнейшего в дополнительном 20-минутном периоде. Игра продолжится , пока одна из команд не закинет победную шайбу», — отметил Варламов.

На протяжении пресс-конференции был презентован совместный промо-ролик УХЛ и XSPORT.

КХЛ последние результаты. Кто в плей — офф?