«Ювентус» обыграл «реал» и вышел в финал лиги чемпионов

Ювентус обыграл реал и вышел в финал лиги чемпионов

Незадолго до туринский «Ювентус» сотворил, пожалуй, основную сенсацию европейского клубного футбола сезона 2014/15, сыграв вничью 1:1 и по сумме двух матчей (первый матч закончился победой «ветхой сеньоры» — 2:1) пройдя мадридский «Реал» в одной второй финала Лиги Чемпионов УЕФА.

Стоит упомянуть, что на протяжении выхода обеих команд на поле, трибунами «Сантьяго Бернабео» был показан красочный перфоманс, в котором поучаствовала главная часть присутствующих на стадионе болельщиков.

Уже с самого начала встречи стало ясно, что данный матч будет броским на страшные моменты, причем у ворот обеих команд. «Бланкос» имели маленькое преимущество. Но в последний момент, в то время, когда казалось, что гола «Ювентусу» не избежать, выручал капитан и нестареющий вратарь туринцев Джанлуиджи Буффон. Только раз он не спас собственную команду: по окончании достаточно спорного ответа главного арбитра встречи, назначившего пенальти в ворота итальянской команды, прекрасный удар с точки произвел португалец Криштиану Роналду, забивший собственный 10-ый гол в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.

Затем гола было пара страшных моментов как у ворот гостей, так и у ворот хозяев. Но больше мячей в первой 45- минутке забито не было.

Второй тайм кроме этого проходил в красивой игре и равной борьбе испанской и итальянской команд. А украшением этого матча стал гол Альваро Мораты, что с близкого расстояния расстрелял ворота голкипера мадридцев Икера Касильяса.

По окончании гола в ворота «Реал» начал штурмовать ворота «Ювентуса», но красивая игра защитников и Буффона итальянцев не разрешила «сливочным» перевести матч в дополнительное время.

Так, туринский клуб в первый раз с 2003 года выходит в финал главного европейского клубного турнира, где встретится с еще одной испанской командой — в этом случае с «Барселоной», которая днем ранее по сумме двух матчей выбила из турнира мюнхенскую «Баварию».

Напомним, финал Лиги Чемпионов УЕФА 2014/15 состоится 6 июня в Берлине.