«Тюмень» проведет контрольный матч с «челябинском»

Тюмень проведет контрольный матч с челябинском

Футболисты Тюмени, продолжающие подготовку к новому сезону в ФНЛ, совершили на стадионе Геолог двусторонний матч. Игра складывалась из трех таймов по 20 мин..

Команда была условно поделена на красных и желтых. За команду красных выступали игроки, находящиеся на просмотре, им помогали Пономарев и Шляпкин. В первом тайме ворота красных защищал Телков, после этого его поменял Граб.

За желтых игрались футболисты базы и привлеченные к сборам игроки дубля, в воротах желтых игрался воспитанник тюменского футбола Станислав Антипин.

Игра была завершена 1:1. Оба мяча были забиты в третьем тайме, информирует пресс-служба ФК Тюмень. Андрей Павленко открыл счет ударом со штрафного, а через 60 секунд игрок, пребывающий на просмотре, сравнял итог.

Такие встречи – простая практика. В принципе, мы заметили то, что ожидали. Тренировочный процесс длится по замыслу, — сообщил старший тренер Тюмени Евгений Маслов в интервью АСН Тюменская арена. — Дадим приказе один выходной, позже продолжим занятия.

А 27 июня сыграем с Челябинском.

Маслов пояснил правила определения составов для двусторонней игры: За жёлтых игралась атакующая линия из состава, оставшегося по окончании прошлого сезона. А за красных — Владимир Пономарёв и приглашённые на просмотр защитники. Поглядели на оборонцев против футболистов, каковые сильны в созидании, — сообщил он.

Наставник оценил возможности молодых местных воспитанников пополнить последовательности команды: Они весьма старались. Возможно сообщить, кроме того подгоняли базу. Дали осознать, что будут цепляться за собственный шанс. Легко до тех пор пока им не легко на таких скоростях, не всегда успевают прочесть обстановку. Для ФНЛ они ещё сыроваты.

Нам нужна обойма в 14-15 умелых футболистов, от которой возможно будет отталкиваться. А молодых подпускать неспешно. По причине того, что сходу бросать их в бой – будет вредно для них самих. Юноши смогут стушеваться и потухнуть. Будут подъезжать ещё игроки на просмотр, например, в центр обороны.

А с двумя-тремя футболистами, каковые на данный момент у нас имеется, мы по окончании данной двусторонки простимся.

Напомним, подготовительный сбор Тюмени начался 15 июня. Очередное первенство ФНЛ стартует 11 июля. До этого времени команда будет подготавливаться в Тюмени.