«Днепр» обыграл «наполи» и сенсационно вышел в финал лиги европы

Новости онлайн пишут, вчерашним вечером днепропетровский «Днепр» игрался второй полуфинальный матч Лиги Европы 2014/15 с итальянским «Наполи», и одержал победу с минимальным счетом — 1:0.

Во встрече, которая проходила в Киеве, неаполитанцам необходимо было обыгрывать украинский клуб либо играться в результативную ничью. Напомним, в первом матче полуфинала, что был сыгран в Неаполе семь дней назад, была зафиксирована ничья — 1:1.

В первом тайме стала ясна тактика обеих команд в этом матче: «Наполи» атакует, «Днепр» обороняется. Не обращая внимания на звездную атаку гостей во главе с вице-мировым чемпионом Гонсало Игуаином, украинская команда как следует оборонялась и не давала ни единого шанса на страшный момент у собственных ворот.

Во втором тайме игроки «Днепра» стали угрожать воротам Мариано Андухара, и одна из этих атак увенчалась забитым мячом: на 58-ой минуте фаворит команды Евгений Коноплянка без особенных упрочнений прошел по левому флангу и навесил в штрафную площадь неаполитанцев, а его тезка Селезнев красивым ударом головы отправил мяч в сетку ворот голкипера итальянского клуба. 1:0!

Затем гола днепропетровчане отошли в оборону, где и продолжили грамотно обороняться в течении всего оставшегося в матче времени. «Наполи» так и не смог пробить железнуюоборону украинского клуба.

Так, «Днепр» стал вторым украинским ФК, вышедшим в финал Лиги Европы (в 2009 году донецкий «Шахтер» игрался в финале аналога нынешнего турнира-кубке УЕФА, и победил бременский «Вердер» со счетом 2:1). Финальная встреча этого турнира будет сыграна 27 мая на Национальном стадионе в Варшаве, а соперником украинской команды станет испанская «Севилья», которая есть нынешним обладателем второго по значимости клубного турнира Европы.