Мировые футбольные новости

Англия

В 16-ом туре чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на своем поле нанес большое поражение гостям из «Ливерпуля». В начале первого тайма ударом из пределов штрафной счет в матче открыл Уэйн Руни. На 40-ой минуте подачу Робина ванн Перси замкнул Хуан Мата, а во втором тайме игроки поменялись местами и уже сам голландец, забив третий мяч, подвел итоги всего матча.

В остальных встречах этого тура «Челси» со счетом 2-0 переиграл «Халл Сити», «Арсенал» был посильнее «Ньюкасла» 4-1, а «Сити» из Манчестера с минимальным счетом одерживает верх над «Сити» из Лестера.

Италия

В центральном матче итальянской Серии А «Милан» виделся с «Наполи». Уже в самом дебюте встречи по окончании прекрасной серии передач с участием Монтоливо, Бонавентура и Менеза, результативным ударом последнего хозяева открывают счет в матче. Спустя семь мин. по окончании начала второй половины встречи Бонавентура, по окончании подачи Пабло Армеро, красивым кивком головы счет удвоил.

Без оглядки на все попытки игроков «Наполи» встреча закончилась победой хозяев поля. В соседних матчах «Рома» в гостях переиграла «Дженоа» 0-1, «Фиорентина» разгромила «светло синий» со счетом 1-4, а «Ювентус» и «Сампдория» сыграли вничью 1-1.

Кстати, в случае если вас интересуют экскурсии в Милане, то богатый выбор на любой вкус возможно взглянуть на странице.

Испания

Сенсационная ничья была сыграна в матче «Хетафе» и «Барселоны», 0-0. За все время поединка каталонцы не смогли отличиться ни разу. Обильное количество моментов не сумел реализовать фаворит гостей Леонель Месси.

А вот «сливочные» в матче с «Альмерией» собственные моменты разбазаривать не стали и учинили очередной разгром со счетом 1-4. Так, отрыв от «Барселоны» в турнирной таблице образовывает уже 4 очка.Второй мадридский клуб с минимальным счетом уступил команде «Вильярреал» 0-1, и имея в собственном активе 32 очка расположился на третьем месте в турнире.

Германия

В Бундеслиге как и раньше имеется лишь один фаворит всего соревнования и им без сомнений есть «Бавария».

В этом туре команда из Мюнхена камня на камне не покинула от «Аугсбурга». В случае если в первом тайме хозяевам получалось сдерживать натиск соперника, то во второй половине встречи команда Маркуса Вайнцирля, взяв четыре безответных мяча в ворота. В параллельных встречах доркмундская «Борусия» проигрывает «Герте» 1-0, скромный «Кёльн» одерживает верх над «Шальке-04», 2-1, а в Бремени зрители замечали весьма результативную ничью, в которой «Вердер» и «Ганновер-96» сыграли со счетом 3-3.