Обзор 14-ого тура российской футбольной премьер-лиги

Очередное поражение «ЦСКА», большие победы «Арсенала» и «Динамо», всё это и другое в отечественном классическом обзоре прошедшего тура.

«Урал» (Екатеринбург) – «Рубин» (Казань) 1-3

Стартовал 14-й тур в Екатеринбурге, где хозяева принимали казанский «Рубин». Казанцы имели возможность пропустить уже в начале встречи, но Сергей Рыжиков угрозу ликвидировал, тем самым придав хороший заряд собственной команде. На 12-й минуте Алексей Николаев поставил очень вызывающий большие сомнения пенальти за игру против Карадениза. Удар вызвался пробивать сам пострадавший. С самим ударом голкипер хозяев справился, но на добивание турок был стремительнее всех, и мяч был в воротах.

Во втором тайме арбитр снова показывает на точку и снова голкипер Николай Заболотный справляется с ударом, на этот раз уже Игоря Портнягина. Действительно, уже в следующей атаке нападающий «Рубина» исправился и удвоил преимущество гостей. А спустя 120 секунд Магомед Оздоев делает счет большим.

Один гол хозяевам однако удалось забить, на 77-ой минуте отличился фаворит атаке «Урала» Спартак Гогниев.

«Торпедо» (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 2-1

Столичному «Торпедо» в своей квартире удалось обыграть команду из Ростова-на-Дону. В первом тайме Далибор Стеванович удачно замкнул головой подачу Динияра Билялетдинова со штрафного. Во второй половине встречи Александр Салугин замкнул прострел на дальнюю штангу, и москвичи повели 2-0.

Под занавес матча прекрасный удар со штрафного выполнил Дмитрий Торбинский, чем сократил разрыв в счете до минимума. Сейчас на секундомере шла 90-я 60 секунд, и исходя из этого отыграться гостям просто не хватило времени.

«Краснодар» (Краснодар) – «ЦСКА» (Москва) 2-1

В случае если в Лиге Европы «Краснодар» смотрится не так с уверенностью, то в чемпионате России, у южан дела обстоят в противном случае. На этот раз в гости к «Краснодару» пожаловал ни кто другой, как действующий чемпион «ЦСКА». Не смотря на то, что именно у москвичей в РФПЛ дела пошли на спад, о чем говорят две к последовательности проигранные встречи. Матч начался для армейцев легко плохо и уже к 6-ой минуте гости горели 0-2.

Бразильский нападающий Ари с перерывом в 120 секунд оформил дубль. Упрочнениями Романа Еременко на 14-й минуте столичному клубу разрыв в счете удалось сократить. Матч оказался броским на шансы и моменты поразить ворота были у тех и у других, но к сожалению больше забитых в этом матче зрители не заметили.

В итоге 2-1 и «ЦСКА» увеличиваетотставание от питерского «Зенита».

«Зенит» (Петербург) – «Кубань» (Краснодар) 1-0

Фаворит чемпионата «Зенит» по окончании поражения от «Терека» в прошлом туре сделал для себя выводы и на матч с «Кубанью» команда Виллаша-Боаша вышла с предельной концентрацией. Халк и компания терзали оборону гостей целый матч, но отличиться удалось только раз. На 37-й минуте бразильский нападающий со штрафного сперва попал в стенку, но сразу после замечательнейшим ударом вогнал мяч в девятку ворот. В оставшееся время хозяева создали массу моментов, но реализовать их питерцам не удалось.

Необходимо подчеркнуть надежную игру голкипера гостей Александра Беленова, что неоднократно выручал собственную команду по ходу текущего матча и не разрешил хозяевам отличиться более одного раза.

«Динамо» (Москва) – «Терек» (Грозный) 3-0

Грозненский «Терек» гостил в этом туре у столичного «Динамо». Победа в прошлом туре над «Зенитом» без сомнений, прибавила уверенности команде Рашида Рахимова. Необходимо подчеркнуть, что до середины первого тайма гости смотрелись в полной мере достойно, но на 26-ой минуте Александр Кокорин счет в матче открыл, а спустя 180 секунд второй нападающий Кевин Кураньи преимущество удвоил.

Обратим внимание, что и в том и другом случае помощником выступил Матьё Вальбуэна. Грозненцы пробовали прессинговать ворота соперника, но скорее «Динамо» были ближе к третьему забитому мячу, что и случилось в самой концовке встречи. За фол на Кураньи арбитр матча Сергей Иванов указал на одиннадцать метров, откуда сам пострадавший и подвел результат поединка, 3-0.

«Арсенал» (Тула) – «Амкар» (Пермь) 4-0

В этом матче футбольный всевышний сполна вернул долг перед командой Дмитрия Аленичева. Тульская команда на своем поле в прах и пух разгромила гостей из Перми. Всё начал в первом тайме Сергей Кузнецов, а во втором продолжили Осипов, Кутьин и Кузнецов. Защита «Амкара» в этом матче на части.

Будем сохранять надежду, что Дмитрий Анатольевич наконец-то научил собственных подопечных побеждать в туляки-и Премьер Лиги сумеют сохранить прописку по результатам этого сезона.

«Спартак» (Москва) – «Мордовия» (Саранск) 4-2

Столичный «Спартак» принимал в своей квартире «Мордовию». Под предводительством Юрия Семина саранский клуб показывает очень не нехорошие результаты. Действительно, сейчас для гостей все началось очень плачевно, и к середине первого тайма команда проигрывала 3-0. Что примечательно, голы забивались с промежутком в 9 мин.. На 9-ой и 18-ой дубль оформил Квинси Промес, а на 27-ой Жоао Карлос доводит счет до большого.

Не смотря, на всё происходящее, гости забрали себя в руки и к 58-ой минуте упрочнениями Ломича и Мухаметшина сумели вернуть интригу в матче, 3-2. Под конец встречи на поле показался Артем Дзюба, что за маленький отрезок времени сумел отличиться и подвел результат встречи, 4-2.

«Локомотив» (Москва) – «Уфа» (Уфа) 0-0

Последними в 14-ом туре игрались «Уфа» и «Локомотив». Домашний матч для железнодорожников должен был закончиться в их пользу, в случае если наблюдать на класс команд. К сожалению 90 мин. встречи победителей не распознали. Кроме того, что хозяевам не удалось забить, так они ещё чуть не умудрились пропустить под самый финиш встречи. На 81-ой минуте матча Ханджич удирал на рандеву с вратарём, и Денисову ни чего не оставалось, как нарушать правила.

За фол последней надежды основной арбитр тут же зажег красный свет перед защитником, и хозяева доигрывали встречу вдесятером. В итоге поединок закончился с нулевым счетом, но утрата очков с таким соперником, как «Уфа» ни как не устроило команду Миодрага Божовича.