Тюменец выиграл медаль чм по легкой атлетике

Фото ЦСП72

Спортсмен из Тюмени Денис Кудрявцев незадолго до завоевал серебряную медаль в беге на 400 м с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Об этом сообщили в Центре спортивной проведения и подготовки спортивных мероприятий Тюменской области.

В финальном забеге спортсмен продемонстрировал итог 48.05 секунды, обновив рекорд России, и лучшее личное достижение. Победу в забеге одержал кениец Николас Бетт с результатом 47.79 – лучшим временем в мировом сезоне. Медным призером стал Джеффри Гибсон (48.17).

Серебро Кудрявцева стало первой медалью для русского национальной команды на чемпионате мира в Пекине. Помимо этого, Денис стал первым русским медалистом на данной дистанции в истории чемпионатов мира.

О результате очень не думал. Желал пробежать так, дабы было комфортно, принципиально важно было разложить силы и покинуть их на финиш. Практически все оказалось. Я на соперников очень не наблюдал, и до седьмого барьера мне казалось, что бегу на автопилоте.

Никого около не видел. В целом бегом доволен, но имеется небольшие недостатки. В самом финише чуть скинул скорость.

Но если бы я имел возможность добавить, то сделал бы это, — приводит слова атлета сайт федерации легкой атлетики России.

Отметим, в финал Кудрявцев пробился с лучшим временем, что, он утвержает, что выяснилось принципиально важно с психотерапевтической точки зрения: Соперники меня побаивались, с этим настроем я и выходил на дорожку. Для меня на данный момент самое ответственное – набраться соревновательного опыта, дабы в будущем мне никто не был страшен. Перед Пекином мы с тренером не думали о медалях. Желали пробежать по личному рекорду. Что в итоге и оказалось.

Плюс рекорд России и серебряная награда. Как тут быть обиженным.

Русские спортсмены забрали две золотые медали на Чемпионате мира по легкой атлетике в Бирмингеме.