Реабилитация сборной россии

Игра в Будапеште не носила никакого турнирного значения и исходя из этого зрителей на стадионе «Гроупама Арена» собралось совсем не большое количество. Отечественной сборной была нужна победа в данной встрече, чтобы хоть как-то реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Без оглядки на поражение от сборной Австрии в рамках отборочного тура на Евро-2016, поддержать отечественную дружину в Вену отправилось пара сот болельщиков.

С учетом статуса поединка Дон Фабио на поле выпустил экспериментальный состав, дав тем самым игровое время остальным игрокам сборной. Первые 30 мин. первого тайма обе команды совершили в основном в центре поля, как словно бы присматриваясь друг к другу. Под конец тайма Дзюба имел два весьма перспективных момента, но к сожалению в гол перевоплотить их не сумел.

По окончании перерыва Капелло освежил состав и на поле показались Кокорин, Черышев и Игнашевич. Как раз последний и открыл счет в матче, по окончании подачи углового замкнув головой подачу Самедова, 0-1. По окончании пропущенного мяча венгры взвинтили темп, и уже Юрию Лодыгину было нужно вступать в игру и выручать собственную команду. Скоро на поле показался джокер русском команды Александр начал и Кержаков создавать момент за моментом. Такие упрочнения питерца не пропали бесплатно и привели ко второму забитому мячу.

Дзагоев хорошим пасом вывел Кержакова к воротам соперника и Александр, опередив двух защитников, послал боеприпас мимо голкипера, 0-2. За оставшиеся 10 мин. игрового времени венгры все же сподобились на один мяч. Так, сборная России одержала победу и хоть не большое количество, но подсластила печаль поражения от австрийцев.