«Псж» и «челси» играю вничью

Наконец-то миновала зимняя пауза, и мы снова возвращаемся в захватывающий мир главного турнира Ветхого света. Все самое увлекательное начинается тут и по сей день – в плей-офф Лиге чемпионов. «Аристократы», уже ни в первоначальный раз, отправляются к себе домой в Париж к местному «ПСЖ». Отметим, что ровно годом ранее команда Жозе Моуринью уже виделась с парижанами, и тогда лондонцам ни легко удалось пройти в одну вторую финала.

В первом матче, что так же проходил на «Парк де Пренс», «Челси» уступил со счетом 3-1, но 2-0 дома на «Стэмфорд Бридж» вывел «светло синий» в следующий этап соревнований. Но всё это дела в далеком прошлом прошлых дней, за это время команда из Лондона прилично изменилась и очевидно окрепла, чего нельзя сказать про хозяев нынешней встречи. Кроме этого, ряд игроков у «ПСЖ» находятся в лазарете. Нельзя сказать, что состав у парижан от этого смотрелся не сильный, чем у гостей, по крайней мере, по именам.

И страха и робости французская команда уж точно не испытывала. Это подопечные Лорана Блана начали демонстрировать с самого начала матча. Благо вратарь гостей Тибо Куртуа был в данный вечер на высоте и пара раз собственную команду выручил.

До 34-ой 60 секунд британский клуб не нанес ни одного удара по воротам, но первый же удар был результативным. Чего до этого времени не смогли сделать игроки атаки, сделали игроки обороны. Все начал капитан команды Джон Терри, мягко навесив в штрафную на Кэхила, тот элегантно пяткой переправил мяч дальше и Бранислав Иванович головой вонзил боеприпас в сетку, 0-1.

С этим счетом команды отправились отдыхать в раздевалку. Сразу после перерыва парижане продолжили давить на гостей, и уже скоро это принесло собственные плоды. На 54-ой минуте Матюди навесил в штрафную на Кавани и уругвайский нападающий головой переиграл стража ворот «Челси», 1-1. Затем хозяева ещё ни раз имели возможность победить с большим трудом в этом матче, но успех в данный вечер определенно была на стороне гостей.

Нельзя не отметить прекрасную игру Тибо Куртуа, что и по окончании перерыва неоднократно выручал собственную команду. В итоге ничья, 1-1 и команда из Лондона создала себе не нехороший задел перед ответной встречей, которая напомним, пройдет 11 марта на «Стемфорд Бридж».