Тюменская дзюдоистка выиграла турнир из серии masters

Фото пресс-службы Центра олимпийской подготовки Тюмень-дзюдо

Представительница Центра олимпийской подготовки Тюмень-дзюдо Наталья Кузютина привезла золотую медаль с респектабельного интернационального турнира по дзюдо из серии Masters, что прошёл в Марокко 23-24 мая. Медали в столице этого североафриканского страны Рабате разыграли 223 спортсмена из 51 страны.

Право учавствовать в соревнованиях взяли по 16 лучших дзюдоистов мира в каждой весовой категории, жеребьевка кроме этого проводилась в соответствии с мировым рейтингом, информируют ИИ Newsprom.Ru в пресс-службе Центра олимпийской подготовки Тюмень-дзюдо. Masters — один из наиболее значимых турниров календаря — золото приносит победителю 700 баллов в зачет рейтинга, серебро – 420, а латунь – 280.

Наталья Кузютина на пути к золотой медали совершила четыре встречи в весовой категории до 52 кг. Сперва она победила монголку Цолмон Адиясамбуу, позже Присциллу Гнето из Фрации. В схватке за выход в финал Наталья одолела японку Мисато Накамуру, а в финале ей встретилась еще одна представительница Японии, Юки Хашимото.

В этом поединке россиянка одержала победу атакой, оцененной на юко.

В командном зачете фаворитами с двенадцатью медалями стали японцы, опередившие занявших второе место монголов и россиян.