Александр ивченко: в нашем положении трудно радоваться ничьей

тренерТюмени Александр Ивченко высказался по поводу результата матча с калининградской Балтикой (1:1) в четвертом туре чемпионата ФНЛ. Незадолго до тюменцы в гостях получили первое очко, отыгравшись на последних секундах.

К сожалению, и в прошлых матчах, и в первом тайме сегодняшней игры прослеживалась одинаковая неприятность: мы весьма не хорошо боремся за мяч в центре поля, в линии атаки, проигрываем в том месте большая часть единоборств. У нас мало игры на перехватах, обычно проигрываем подборы. В таковой ситуации сложно завладеть инициативой.

К счастью, в перерыве парни перестроились, и во втором тайме сумели навязать борьбу, организовать давление, что и разрешило нам в конечном счете добиться ничьи, — признал Ивченко.

Он отмечает, что совершить на высоком уровне всю игру его подопечным пока не удается. Это основная обстоятельство отечественного неудачного выступления на старте чемпионата, — отметил наставник тюменцев. – Принято вычислять, что ничья на выезде это хорошее достижение. Но в отечественном положении хотелось бы другого результата.

Но счет неизменно честен.

Александр Ивченко согласился, что для него было честью принять приглашение Тюмени возглавить команду в новом сезоне. Напомним, в июне Ивченко поменял на должности наставника сибиряков Константина Галкина. Тюмень — превосходный клуб, для меня громадная честь трудиться в нем, тут большое количество делается для развития футбола, — заявил тренерФК Тюмень.

Старший тренер команды Евгений Маслов согласился с мнением Ивченко в оценке игры, добавив, что тюменцы в Калининграде имели возможность рассчитывать на большее: Пенальти в ворота Балтики, считаю, был очевидным. Но арбитр не решился уже в добавленное время наказывать хозяев, — отметил он. — Мы до матча с Балтикой не собрали ни одного очка. Не смотря на то, что по игре в каждом туре были ближе к победе.

В Калининграде в первом тайме смотрелись не лучшим образом. А вот по окончании перерыва процентов на 80 команда уже показывала то, что от неё желает видеть тренерский штаб.

Кроме этого Маслов растолковал, из-за чего на игру с Балтикой отправились всего 16 игроков: Забрали тех футболистов, каковые на сегодняшний момент смогут реально оказать помощь нам, выйдя на замену. Павел Шакуро и Сергей Кошелев 26 июля взяли игровую практику за дублёров в матче против тобольского Тобола. Заявить Андрея Полина до тех пор пока мешают определённые технические моменты.

Разведопрос: Евгения Тимонова, ведущая и автор программы \