Россия лидирует на чм по художественной гимнастике

33-ый мировой чемпионат по художественной гимнастике постоянно радуети удивлять болельщиков. Cоревнования проходят в турецком городе Измир и закончатся в это воскресенье. В упражнениях с лентой золото русском команде принесла Маргарита Мамун.

Второе место заняла Яна Кудрявцева.

Девушки в течении многих чемпионатов соревнуются между собой. И основная интрига 33-го чемпионата по художественной гимнастике, кто из них двоих станет безотносительной чемпионкой и какие конкретно медали возьмёт в отдельных видах. Отметим, что в начале спортивного сезона у Яны и Маргариты было золото поочередно, после этого Кудрявцева появилась лучше.

А на чемпионате Европы Мамун стала шестой в многоборье, тогда как Кудрявцева одержала победу.

Что касается командного зачета мирового чемпионата, то сборная России по художественной гимнастике, куда входят Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Александра Солдатова, заняла первое место. Cогласно правилам, итоги командного первенства определяются по итогам выступления спортсменов в рамках упражнений с отдельными предметами. Отечественная сборная собрала 147,914 балла. Второе место заняли гимнастки из Белоруссии (136,073), третьими стали украинки (135,515).

Яна Кудрявцева кроме этого победила упражнение с обручем, поделила победу с Маргаритой Мамун в упражнении с мячом. Мамун собрала вторую сумму баллов за программу с обручем.

Элитный спорт

Чемпионат Европы по художественной гимнастике: зал слушал гимн России шесть раз — Российская Федерация 24