Если бенфике удастся забить, выход в четвертьфинал обеспечен — «спорт»

Если бенфике удастся забить, выход в четвертьфинал обеспечен - «спорт»

Аргентинец игрался против «Зенита» в матче, закончившемся поражением (2-3) в Российской Федерации в 2011-2012 годах, и уверен, что сейчас «Бенфика» пробьётся в одну четвертую финала.

«Бенфика» если сравнивать с «Зенитом» находится не в самом удачном положении: три поражения и две победы в пяти матчах, еще ни одной одержанной в Российской Федерации победы. В прошедшем сезоне в Петербурге португальцы проиграли со счетом 1-0, а в 2011-2012 годах со счетом 3-2. Данный последний итог, но, для сегодняшнего противостояния в полной мере бы сгодился, потому, что в первом матче одной восьмой финала Лиги чемпионов «Бенфика» победила у команды Виллаш-Боаша на стадионе «Да Луж» со счетом 1-0.

Аргентинец Хавьер Савиола (Javier Saviola) принимал участие в игре 2012 года и, не смотря на то, что он и предвидит трудности, уверен, что «орлы» пробьются в одну четвертую финала в этом «матче на миллион».

«Играть на этом стадионе очень тяжело, и не только из-за “Зенита”, но и ввиду тамошних погодных условий — холода либо кроме того снега. Эти условия разительно отличаются от климата Лиссабона и являются еще одно препятствие, которое нужно преодолеть. Но “Бенфике” к подобным обстановкам не привыкать, и в случае если команде удастся забить, выход в одну четвертую финала обеспечен», — сообщил Савиола Diario de Noticias, ссылаясь на пример 2011-2012 годов.

Футбольная семейка

Publico26.02.2016Закат одной российской футбольной команды

The New Yorker14.02.2016Блаттер уходит и винит соратников

The Wall Street Journal23.12.2015Путину не необходимы турецкие футболисты

Le Figaro30.11.2015Азиатские государства обучаются у Японии играться в футбол

Nikkei06.09.2015«Я не забываю, что мы сравняли счет уже ближе к концу [на 87-й минуте], а позже практически сходу забили они [на 88-й]. Но мы знали, что забитые мячи будут иметь важное значение, и как раз так в итоге и случилось [“Бенфика” победила на стадионе “Да Луж” со счетом 2-0]. Исходя из этого забитый в Петербурге гол будет главным моментом для “Бенфики”, дабы она почувствовала себя более с уверенностью и сумела добраться до следующего этапа», — заверил Савиола.

Не смотря на то, что в последние сезоны «красные» не доходили до данной стадии чемпионата, по словам Савиолы, их место как раз тут. «Бенфика» — одна из лучших футбольных команд Европы. Выйти на предстоящий этап Лиги чемпионов — естественный путь развития клуба. До тех пор пока я не пришел в Бенфику, я и не подозревал, что команда так выросла.

Лишь играясь с «красными», я понял всю их мощь. Уверен, что они в состоянии ее показать«, — сообщил нападающий, кроме этого упомянув недавнюю победу «Бенфики» над «Спортингом» в национальном чемпионате.

«Команда не только вселяет уверенность в собственных победах на оставшийся футбольный сезон в Португалии. Она и в Лиге чемпионов владеет результатами, каковые должны придавать ей громадную уверенность если сравнивать с “Зенитом”. Это будет весьма сбалансированная игра, но я уверен, что игроки сделают все, дабы убрать “Зенит”», — выделил игрок, на данный момент находящийся вне клубов.

Премия на грани рекорда

В случае если сейчас «Бенфике» удастся выйти в одну четвертую финала, она может взять до 28,8 миллиона евро премии Лиги чемпионов — это станет самой большой выручкой, когда-либо приобретаемой какой бы то ни было португальской командой в этом состязании. Сейчас рекорд в собственности клубу «Порту», что в 2003-2004 годах получил 27 миллионов на протяжении чемпионата, приведшего «драконов», бывших в то время подопечными Жозе Моуринью, к титулу чемпионов Европы по окончании победы 3-0 над Монако в финале, прошедшем в Гельзенкирхене.

Пока же публичная акционерная компания «Бенфики» гарантирует 22,5 миллиона евро благодаря 12 миллионам, заработанным в групповом этапе, где команда победила 5,5 миллиона за три победы и ничью, и 5,5 миллиона за выход в одну восьмую финала. В случае если сейчас «Бенфика» одержит победу над «Зенитом», в копилку «красных» попадет еще шесть миллионов евро. направляться кроме этого не забывать, что к собранной «Бенфикой» окончательной сумме будут добавлены не определенные еще средства рыночного пула, которые связаны с телевизионными правами на трансляцию их матчей в Лиге чемпионов.

Расклады в группах по окончании 1го тура. Мировой чемпионат по футболу 2018. Таблицы, расписание.