Арно демар — победитель милан — сан ремо

Арно демар - победитель милан - сан ремо

День назад, 19 марта, в Италии прошла известная однодневная шоссейная велогонка Милан — Сан Ремо. Победа в текущем году досталась молодому французскому велогонщику Арно Демару из команды FDJ.

Практически 300 километров дистанции, 7 часов на велосипеде и финиш, такой неожиданный, что никто кроме того предположить не имел возможности, что победителем может стать Демар. Не обращая внимания на прокол и падение колеса, на финишном спринте он сумел обойти таких звезд как Бен Свифт из Sky, Насер Буанни из Cofidis и Грег Ван Авермат из BMC Racing.

Одним из самых неожиданных и неприятных моментов в гонке стало падение, практически за 300 метров до финиша, Фернандо Гавирии из Etixx — Quick-Step. Это падение практически выбило из Фабиана и Петера финишной борьбы Сагана Канчеллару, каковые успели отвернуть и остаться в седлах, но же утратили драгоценное время и скорость, и в следствии Петер Саган занял, всего лишь, двенадцатое место, а Канчеллара — тридцать первое.

Второе место на пьедестале победителей гонки досталось Бену Свифту, что отстал от победителя всего на пол корпуса. Третье место занял Юрген Роландс из Lotto Soudal.

Лучшим гонщиком из русского команды Катюша стал Александр Кристофф, что так же учавствовал в финишном спринте, но пересек финишную линии шестым.