Джиро д’италия 2016: примож роглич выиграл девятый этап

Джиро д'италия 2016: примож роглич выиграл девятый этап'италия 2016: примож роглич выиграл девятый этап 'италия 2016: примож роглич выиграл девятый этап

Победа на девятом этапе велосипедной веломногодневки Джиро д’Италия, что состоялся в прошлое воскресенье, досталась 26-летнему словенскому велогонщику Приможу Рогличу из команды LottoNL — Jumbo.

Не обращая внимания на проливной дождь и отвратительную погоду, что шел в течении практически всего дня, юный словенец сумел продемонстрировать лучший результат на этапе, что воображал собой 40-километровую личную гонку с раздельным стартом. Его время — 51 60 секунд и 45 секунд — выяснилось непреодолимым барьером для остальных велогонщиков и только немногие смогли приблизиться к нему. Максимально похожее время смог продемонстрировать Маттиас Брандл из IAM Cycling — 51 60 секунд 55 секунд.

Третий итог у Вегарда Стака Лангена из IAM Cycling — +17 секунд. Известный Фабиан Канчеллара из Trek-Segafredo уступил победителю этапа 28 секунд и пришел четвертым, а представитель русском команды Катюша Антон Воробьев — занял пятую строке с отставанием в 30 секунд.

Обладатель малиновой майки и фаворит главной классификации гонки Джанлука Брамбилла из Etixx — Quick-Step продемонстрировал семнадцатый итог и уступил победителю этапа 2 60 секунд 5 секунд. Но он как и раньше сохраняет майку фаворита с неспециализированным временем 34 часа 33 60 секунд 4 секунды. На пятки ему наступает его сотрудник по команде Боб Юнгельс, что уступает Брамбилле всего третью позицию и одну секунду в общем зачете занимает Андрей Амадор из Movistar — +32 секунды.

Джиро д’Италия 2017. Обзор девятого этапа.