Том дюмулен — победитель десятого этапа джиро д’италия 2017

Том дюмулен - победитель десятого этапа джиро д'италия 2017'италия 2017 'италия 2017

Голландский велогонщик Том Дюмулен (Team Sunweb) подтвердил собственную репутацию отличного раздельщика, победив 40-километровую гонку с раздельным стартом на десятом этапе Джиро д’Италия.

Национальный чемпион Голландии применял целый собственный обширный опыт и отличную физическую форму, дабы продемонстрировать лучший результат на десятом этапе — 50 мин. 37 секунд. Этого выяснилось достаточно не только для победы на этапе, но и для солидного отрыва от своих ближайших соперников. 49 секунд уступил голландцу Герайнт Томас (Sky), ставший вторым, и 56 секунд Боб Юнгельс (Quick-Step Floors), которому досталось третье.

Колумбиец Наиро Кинтана (Movistar), ставший фаворитом гонки по окончании девятого этапа, выступил не достаточно прекрасно — уступил Дюмулену 2 60 секунд 53 секунды и лишился розовой лидерской майки в пользу того же голландца.

Англичанин Герайнт Томас, попавший в завал на последнем подъеме девятого этапа, в следствии превосходно пройденной разделки, неспешно наверстывает отрыв и уступает в главной классификации Тому Дюмулену 5 мин. 33 секунды.

Россиянин Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin) занял двенадцатое место в личной разделке и уступил победителю 2 60 секунд 19 секунд. В главной классификации его позиции до тех пор пока выглядят достаточно прекрасно — он уступает фавориту 4 60 секунд 17 секунд.