«Югра» потерпела разгромное поражение в подмосковье

Югра потерпела разгромное поражение в подмосковье
| Фото: atlant-mo.ru

В очередном матче первенства КХЛ хантымансийская Югра потерпела очередное, уже 35-е поражение в чемпионате, безоговорочно уступив в гостях подмосковному Атланту со счетом 1:6.

Игрок хозяев Никита Сошников решил максимально усложнить “Югре” задачу и с первой минуты матча ринулся делать собственный замысел. На 25-й секунде первая часть была реализована — 1:0, а спустя семь мин. и вторая — 2:0 в пользу “Атланта”, информирует пресс-служба северян. Помощник Сошникова Сергей Шмелев, основной бомбардир “Атланта”, увеличил разрыв до трех шайб ближе к окончанию периода.

Начало второго подарило болельщикам из ХМАО надежду — Никита Гусев поборолся за шайбу и доставил ее Александру Королюку, ну а умелый нападающий был точен перед воротами голкипера “Атланта” — 3:1. Хоккей в эти двадцать мин. был сверхбыстрым, казалось, что команды и не слышали о существовании средней территории. “Югра” деятельно действовала в надежде отыграться, мытищинцы — ловили северян на неизбежных неточностях и удирали в атаки.

В одной из таких атак судья усмотрел игру не правильно против вышедшего “один в ноль” Мэтта Гилроя и разрешил буллит. Что хозяева реализовали — 4:1.

Но одним буллитом дело не обошлось. Очередь Олега Яшина выполнить бросок наступила в третьем периоде. Хоккеист “Атланта” повторил успех партнера по команде и зажег на табло цифры 5:1. Шайба, которую игроки “Югры” всеми силами пробовали послать в ворота Артема Артемьева, категорически отказывалась это делать.

И одновременно с этим предательски приземлилась за линией ворот Степана Горячевских по окончании не самого сложного броска с острого угла. Печальный результат матча — 6:1.

Следующий матч “Югра” совершит дома против “Трактора”. Встреча состоится 11 февраля в 19:00.

05.11.14. БК «Университет-Югра» в Сургуте совершил ответный матч 1/16 финала Кубка России