«Югра» проиграла в минске местному «динамо»

Югра проиграла в минске местному динамо
| Фото: hcdonbass.com

хантымансийская Югра в очередном матче первенства КХЛ уступила в гостях минскому Динамо со счетом 1:3. Перед игрой из состава команды Андрея Потайчука выпал в связи с нехорошим самочувствием финский защитник Илари Меларт, информирует пресс-служба северян.

Соперники чисто совершили первый период. Единственное двухминутное удаление у обеих команд досталось Лукашу Кашпару за задержку руками. Но северяне оборонялись грамотно и избежали проблем.

А так же к отсутствию Меларта, в одном из игровых эпизодов травму взял нападающий Денис Горбунов. По предварительной оценке, нападающий будет вне игры не меньше семь дней.

Время голов наступило во втором периоде. Курьезный гол пропустили югорчане — в то время, когда всем на пятаке показалось, что шайба под вратарем — Шарль Лингле не растерялся, нашёл ее слева от ворот и с острого угла послал за пояснице сидящему Брасту. Но не прошло и нескольких мин., как совершили ошибку хозяева — Никита Гусев перехватил шайбу за воротами Хаугена и, выкатившись на свободное пространство, кинул — 1:1.

“Югра” наращивала обороты и в зоне “Динамо” стало жарко. Минчане играли на атаках. И в случае если первый гол в отечественные ворота еще возможно назвать курьезным, то второй был просто-напросто обидным — рикошет от защитника и 2:1. Предстоящие попытки сравнять счет успеха не принесли — “Югра” имела шансы, играясь с шестым полевым, но Хауген надежно оборонял собственные владения.

Ну а хозяевам под самый занавес встречи все же удалось поразить пустые ворота — 50-е очко в сезоне на счету Мэтта Эллисона.

Следующий матч “Югра” совершит сейчас, 9 февраля, в подмосковных Мытищах против “Атланта”. Хантымансийцы занимают 12-е место в Восточной конференции КХЛ и сохраняют только теоретические шансы на попадание в плей-офф. В заключительных 15 матчах команда одержала только 4 победы, в следствии чего с поста тренера в последних числахЯнваря лишился работы Дмитрий Юшкевич.

«Кубок Минска» по хоккею: в столичном дерби «молодость» со счетом 5:2 переиграла «Динамо»