«Югра» завершила сезон победой над «магниткой»

Югра завершила сезон победой над магниткой

Хантымансийская Югра в последнем матче регулярного чемпионата одержала победу над действующим чемпионом КХЛ магнитогорским Металлургом в овертайме со счетом 4:3.

Все началось с шайбы Никиты Гусева на 11-й минуте первого периода, информирует пресс-служба северян. Но всего через пять мин. Тим Брент намекнул, что так легко эта встреча не закончится — 1:1. Проиграв второй период по броскам, югорчане ушли на паузу в ранге фаворита: Павел Медведев подправил шайбу по окончании выстрела Филипа Ларсена от синей линии.

Но настоящим поручителем лидерства “Югры&не; во многом стала игра вратаря Георгия Гелашвили, что практически стоял на голове: голкипер совершил много сейвов, каковые точно будут претендовать на попадание в десятку лучших спасений последней игровой семь дней КХЛ.

В третьем периоде зрителей на “Арене Югра” ожидал маленькой шедевр: Артем Булянский, взяв слепой пас от партнера из собственной территории, уложил Алексея Мурыгина на лед и послал шайбу под перекладину с неудобной руки — 3:1. И пускай преимущество в две шайбы может принимать во внимание надежным, “Металлург” доказал, что входит в плей-офф в ранге действующего чемпиона не просто так: менее двух мин. потребовалось команде Металлического Майка, дабы перевести эту игру в овертайм: Тим Брент оформил дубль, а Михаил Юньков поменял цифры на табло на 3:3.

У команд были все шансы завершить регулярный чемпионат серией послематчевых бросков. Были, но у Александра Королюка на данный счет выяснилось хорошее вывод. Пас Филипа Ларсена на безлюдный угол — и один из самых умелых нападающих “Югры” останавливает секундомер на отметке 64:28.

Напомним, что все шайбы в этом матче были закинуты в равных составах. Так “Югра” завершила сезон 2014/15.