Матч сборной россии и черногории в рамках отбора на че-2016 был остановлен в середине второго тайма

| Фото: img.gazeta.ru

Отборочный матч чемпионата Европы-2016 между сборными Черногории и России так и не закончился. Его отменили во втором тайме на 67-й минуте при счете 0:0 по окончании того, как в защитника русском команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет.

Игра не задалась сначала. Так, практически на первой минуте травму взял голкипер русском команды Игорь Акинфеев – в него с трибуны прилетел файер, пишет ТАСС. 28-летний вратарь покинул поле на носилках, а судья Дениз Айтекин увел команды в подтрибунное помещение.

Акинфеева послали в больницу Подгорицы, доктора диагностировали у него ожог шеи. Позднее врач сборной команды Российской Федерации Эдуард Безуглов объявил, что вратарь возвратится в Москву совместно со всеми.

Спустя 30 мин. игра была возобновлена. В воротах сборной команды Российской Федерации Акинфеева заменил Юрий Лодыгин. Диктор стадиона сказал, что при повторения инцидента игра будет совсем остановлена.

На 67-й минуте при счете 0:0 Роман Широков не реализовал пенальти, по окончании чего болельщики снова применяли пиротехнику, на поле полетели посторонние предметы. Судья решил совсем остановить матч и увел команды с поля, информирует Интерфакс.

Позднее тренерсборной Черногории по футболу Бранко Брнович принес извинения за события, происходившие на трибунах на протяжении матча, и надеется, что УЕФА примет верное ответ о судьбе встречи. Тем временем сборная России по футболу возвратилась в Москву из Подгорицы. Уже по окончании прилета Акинфеев сообщил прессе, что чувствует себя прекрасно.