На европейской арене

«Динамо» на последних секундах вырывает победу у «ПСВ», а «Краснодар» и «Эвертон» играются вничью. Подробности в отечественном обзоре Лиги Европы.

В группе Е главными фаворитами именуют как раз «Динамо» и «ПСВ» и день назад эти команды встретились в очном поединке. На поле вышли полностью равные команды и с самого начала атаки пошли в обе стороны. Больше всех работы было у вратарей и нужно дать им должное, справлялись со собственными обязанностями они великолепно. Лишь под конец первого тайма хозяева завладели ощутимым преимуществом и закрыли гостей на их половине поля.

Но все эти упрочнения в забитый мяч вылить не удалось и на паузу команды ушли отдыхать при нулевом результате на табло.

Начало второго тайма осталось за голландцами, они шли громадными силами вперёд и создали пара весьма страшных моментов у ворот Габулова. В случае если в первой половине встреч как раз голкипер выручал команду, то в этих эпизодах, только успех помогла команде Станислава Черчесова не пропустить. В одном из моментов Габулов выскочил на перехват Йозефона, тот его обыграл, но не попал в пустые ворота. Дабы поменять движение игры Черчесов выпустил на поле Жиркова, Кураньи и Вальбуэна и нужно сообщить предугадал.

Уже в добавочные 60 секунд встречи Вальбуэна отправился подавать угловой. И в случае если с ударом Самба голкипер справился, то удар Жиркова пришёлся совершенно верно в цель. Юрий с лёту с любимой левой пробил, и на табло загорелась заветная единица.

Вторая победа в двух матчах и «Динамо» делается единоличным фаворитом собственной группы.

Практически параллельно этому матчу в группе Н «Краснодар» в своей квартире принимал «Эвертон». Девятикратный чемпион Англии приехал со ветхим привычным для россиян. В составе у «ирисок» был Самюэль Это’о, что присоединился к команде прошлым летом.

Без оглядки на в полной мере впечатляющий состав гостей «Краснодар» начал игру острее и сразу же начал создавать момент за моментом. Британцы отвечали реже, но без оглядки на это игра шла на встречных направлениях и следить за её ходом было весьма интересно. В концовке первой половины встречи «быкам» однако удалось «распечатать» ворота гостей.

Ахмедов закинул мяч на Ари, и тот с близкого расстояния расстрелял ворота Ховарда, 1-0.

Во втором тайме наставники команд решили освежить линию атаки, у «Краснодара» вышел Вандерсон, у «Эвертона» Лукаку. Бразилец сразу же по окончании выхода имел возможность удвоить счет, но накрутив практически пол команды, попал в перекладину. Затем хозяева отошли на собственную половину поля и постарались удержать преимущество. Увы, не удалось!

На 82-ой минуте отечественный старый знакомый Самюэль Это’о забивает и сравнивает счет в матче. В итоге только одно очко ложится в копилку «Краснодара», в то время, когда казалось, победа была так близка.