Сборная россии по пляжному футболу — победитель европейских игр

Сборная россии по пляжному футболу - победитель европейских игр

Сейчас в Баку завершаются I Европейские Игры. Наша страна заняла первое место в неофициальном командном зачете, с громадным отрывом опередив хозяев соревнований — команду Азербайджана, которая завоевала второе место. Укрепить успех в последний сутки соревнований планировали отечественные футболисты — пляжники, которым в финале турнира противостояла сборная Италии.

I Европейские игры в Баку. Турнир по пляжному футболу. Финал. Италия — Российская Федерация 2:3 (0:2;0:1;2:0)

Отечественная команда, сейчас являющийся гегемоном мирового пляжного футбола, отправлялась на Игры в роли главного фаворита. Но по ходу турнира подопечные Михаила Лихачева столкнулись с трудностями. Победив на старте соревнований сборную Венгрии (5:3), русский дружина потерпела поражение от тех самых итальянцев, с которыми ей было нужно встретиться в финале, со счетом 4:6.

Поняв всю тяжесть собственного положения, отечественные футболисты больше не допустили осечек, в последнем раунде группового этапа обыграв испанцев — 5:3, а в одной второй финала в упорной борьбе победив португальскую дружину со счетом 2:1.

Так, в солнечный воскресеный сутки на песках Баку встретились две команды, хорошие друг друга. Россияне грезили о реванше и золотых медалях над «скуадрой адззурой» (прозвище итальянской сборной), итальянцы же мечтали надеждами во второй раз подряд обыграть подопечных Лихачева и завоевать титул лучшей сборной на данном турнире. В любом случае, матч между двумя этими соперниками давал слово быть увлекательным.

А вдруг уж этот поединок обязан пройти в самом финале — это праздник для любителя футбола на песке! Кстати, говоря о жаре и песке, необходимо подчеркнуть, что спортсменам легко необходим к применению качественный солнцезащитный крем. Таких хороших кремов не так много, исходя из этого к его выбору стоит доходить очень ответственно.

Благо на данный момент имеется веб-магазины, где эксперты с удовольствием окажут помощь с консультацией и подберут хороший вариант лично для каждого клиента.

Начало первого периода (напомним, в пляжном футболе игроки играются три периода по 12 мин.) осталось за отечественными игроками. Россияне обстреливали ворота голкипера «скуадры аддзурры» Дель Местре, но до поры вратарь справлялся с коварными ударами игроков «красной песочной автомобили» (прозвище сборной команды Российской Федерации). Но на 6-ой минуте Дель Местре совершил неточность, на большом растоянии отойдя от своих ворот.

Эту оплошность увидел Егор Шайков, перебросив брутального бородатого итальянца и открыв счет в матче. А уже через полминуты бедному Дель Местре снова было нужно вынимать мяч из сетки: Юрий Горчинский переправил футбольный боеприпас в ближний от себя угол. Другое в первом периоде время россияне не разрешали сопернику приблизиться к воротам Андрея Бухлицкого, но и расширить разрыв в счете не удалось.

Удалось это сделать в периоде N°2: на 16-ой минуте капитан отечественной сборной Илья Леонов в прекрасном стиле послал мяч в «девятку». Поединок складывался идеально, поскольку и счет был достаточно комфортным, и у соперника полностью ничего не получалось в атаке. Казалось бы, заключающая 12-минутка не должна была доставить подопечным Лихачева особенных неприятностей.

Но, трудности начались с первой минуты 3-его периода. Андрею Бухлицкому, что ранее редко вступал в игру, уже на первой минуте было нужно несладко: итальянцы ринулись штурмовать российские ворота. Сперва Бухлицкий совершил сейв, а через пара мгновений только штанга спасла «красную песочную машину» от нежелаемого гола.

И все же, забить сборной Италии удалось, и достаточно не так долго осталось ждать. По окончании назначенного 9-метрового штрафного отечественный голкипер не сумел совладать с сильным ударом игрока «скуадры аддзурры». Не желав иметь неприятности в концовке поединка, подопечные Лихачева ринулись забивать 4-ый мяч, но игрокам отечественной сборной не хватало нескольких сантиметров, дабы мяч поразил ворота сборной Италии.

В середине периода до финального свистка произошёл печальный момент у ворот Бухлицкого: не выдержав, Андрей сфолил на игроке итальянской дружины, за что взял «горчичник» и пенальти в ворота. Главный российский тренер Михаил Лихачев решил поменять заведенного Бухлицкого на второго вратаря команды — Ивана Островского, но юный голкипер не сумел спасти собственных партнеров от второго мяча.

Так, последнии секунды игры давали слово быть «валидольными» для поклонников русском дружины. Так бы и произошло, в случае если капитан итальянецев Франческо Корозинити неясно для чего не ударил бы по лицу Романова (что, к слову, не поддался на провокацию, поступив полностью верно),за что и взял красную карточку, покинув сборную Италии в меньшинстве до конца игры и фактически лишив этим глупым поступком шансы собственных партнеров на сравнение счета в поединке. Сохранить преимущество в матче для россиян было делом техники.

И игроки отечественной команды нормально свели матч к победе, завоевав «золото» I Европейских Игр. Новости 24 Online поздравляют подопечных Михаила Лихачева с данной непростой победой и хотят предстоящих удач сборной команды Российской Федерации в этом занимательном виде спорта!

Создатель статьи: Темников Дмитрий