Обзор 16-ого тура рфпл

«ЦСКА» (Москва) – «Амкар» (Пермь) 2-1

Данной в осеннюю пору календарь игр у «ЦСКА» выдался насыщенным, но на то они и чемпионы, что бы обосновывать собственный статус на деле. В домашнем матче с «Амкаром» армейцы это лишний раз подтвердили, не смотря на то, что победа далась им не легко. Счет в матче открыли гости, на 15-ой минуте Сослан Таказов воспользовался неразберихой в чужой штрафной и послал мяч в сетку. На счастье хозяев очевидно в ударе был в данный вечер Роман Еременко.

В случае если в первом тайме, для того что бы забить, финско-русскому игроку чего-то не хватало, то во втором собственные моменты он реализовал, при чем два раза. Сравнял счет Роман на 78-ой минуте, а уже в добавленное арбитром время принес собственной команде победу.

«Арсенал» (Тула) – «Уфа» (Уфа) 0-1

Тульский «Арсенал» подтверждаетстатус аутсайдера чемпионата. На этот раз, команда Дмитрия Аленичева проиграла дома команде с одноименным заглавием из Уфы. Для победы гостям хватило одного забитого мяча, что забил Харис Ханджич на 22-ой минуте первого тайма.

«Рубин» (Казань) – «Зенит» (Петербург) 0-1

В центральном матче тура на «Казань-Арене» местная команда принимала фаворита чемпионата питерский «Зенит». Без оглядки на то, что целый матч проходил под преимуществом команды из Петербурга, хозяева систематично огрызались и создавали собственные моменты в чужой штрафной. Всё решил во втором тайме единственный забитый мяч Акселя Витселя, что в подкате замкнул толи удар, толи прострел Саломона Рондона.

Так, команда Виллаша-Боаша набирает очередные три очка и возглавляеттурнирную таблицу.

«Локомотив» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) 1-0

Столичный «Локомотив» продолжает с уверенностью набирать очки. В матче с «Уралом», как и во многих вторых встречах этого тура все решил один гол. Целый матч железнодорожникам ни как не получалось забить сопернику, было чувство, что хозяева в течении фактически всего поединка.

Только под конец встречи команда проснулась и сделала вывод, что в матче с таким соперником хорошо было бы получить три очка. На 90-ой минуте Женщине Н’Дойе головой отправляет боеприпас в сетку, что приносит «Локомотиву» победу.

«Терек» (Грозный) – «Торпедо» (Москва) 0-1

Подопечные Рашида Рахимова летают « в тучах» по окончании победы на «Зенитом». Затем «Терек » проиграл две встречи к последовательности и домашний матч с «Торпедо» должен был прервать данный печальный итог. Увы, но произойти этому, было не суждено, а обстоятельством тому стал забитый гол Антоном Путило на исходе первого тайма.

Во второй половине встречи скорее гости были ближе к тому, что бы счет удвоить, чем хозяева, дабы отыграться. В итоге 0-1 и это уже третье поражение грозненскойкоманды.

«Кубань» (Краснодар) – «Краснодар» (Краснодар) 1-1

В краснодарском дерби, которое прошло в этом туре, было по южному жарко. Борьба была на всех участках поля, о чем свидетельствуют семь желтых карточек продемонстрированных Алексеем Николаевым во втором тайме. Маурисио Перейра открыл счет в матче на 21-ой минуте, на что хозяева ответили голом Георге Букура на 58-ой.

Оставшееся время победителя не распознало, и соперники разошлись миром.

«Мордовия» (Саранск) — «Динамо» (Москва) 0-1

В Саранске, куда в этом туре пожаловало столичное «Динамо», в данный вечер был снегопад. Исходя из этого стремительный футбол, что мы привыкли замечать в играх с «Динамо», мы не заметили. И снова финал встречи решил один забитый мяч, что произошёл на 37-ой минуте матча.

Томаш Губочан завершил результативным ударом подачу с углового. Так, москвичи идутна четвертом месте в турнире.

«Спартак» (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 1-1

На матч с «Ростовым» наставник хозяев выставил атакующий состав сходу с двумя нападающими на поле. Без оглядки на это в атаке у «Спартака» не получалось ровным счетом ни чего и в итоге гости забили первыми. На 71-ой минуте биллиардным по точности ударом Дмитрий Торбинский открывает счет в матче, чем весьма огорчает собравшихся на трибуне болельщиков красно-белых. Но, скорбь их продолжалась не продолжительно, и спустя четыре 60 секунд хозяева отыгрываются, отличиться сумел Денис Глушаков.

Затем команда Мурата Якина отправилась громадными силами вперед и только упрочнениями Стипе Плетикосы «Ростову» удалось завершить матч с ничейным результатом.