Ричи порт — победитель четвертого этапа критериума дофине 2017

Ричи порт - победитель четвертого этапа критериума дофине 2017

Велогонщик Ричи Порт из команды BMC Racing выделил, что его направляться без шуток разглядывать на грядущем Тур де Франс — 32-летний австралиец стал победителем четвертого этапа Критериума Дофине, представляющего собой личную гонку на время на дистанции 23,5 километра.

На промежуточной отметке, за 13 километров до финишной черты, Порт отставал от мирового чемпиона германского велогонщика Тони Мартина из Katusha-Alpecin на 2 секунды. Но на втором отрезке расстояния ощутимо добрал и не только ликвидировал это отставание, но и на финише опередил немца на 12 секунд, тем самым сместив его на второе место.

Третью ступень подиума победителей этапа занял испанский велосипедист Алехандро Вальверде из Movistar, что уступил Порту 24 секунды.

Блестяще пройденная победа и разделка на этапе разрешили Ричи Порту ощутимо продвинуться в главной классификации, сходу переместившись с 30-го места на второе.

Бельгиец Томас де Гендт из Lotto Soudal проехал разделку четвертого этапа хорошо. Его отставание от победителя составило 42 секунды и он как и раньше удерживает желтую майку фаворита гонки, опережая в главной классификации Ричи Порта на 27 секунд. Алехандро Вальверде кроме этого переместился поближе к фавориту гонки — занимая третью строке итоговой таблицы, он уступает Де Гендту 51 секунду.