Ларри уорбасс — победитель четвертого этапа тура швейцарии 2017

Ларри уорбасс - победитель четвертого этапа тура швейцарии 2017

Американский велогонщик Ларри Уорбасс, поддерживающийпроконтинентальную команду Aqua Blue Спорт, стал победителем четвертого этапа шоссейной велогонки Тур Швейцарии.

26-летний американец был одним из гонщиков уехавших в отрыв дня и стал единственным из этого отрыва, кого так и не сумела догнать главная несколько.

За 10 километров до окончания 150-километрового этапа, на крутом последнем подъеме, Уорбасс оставался единственным из отрыва, кто продолжал упорно держаться в фаворитах этапа, опережая собственных преследователей более чем на 3 60 секунд. Поздние большие атаки из группы преследования не смогли всецело ликвидировать американский велогонщик и разрыв финишировал в одиночестве, опередив собственных ближайших преследователей на 40 секунд.

Дамиано Карузо (BMC Racing), Стивен Крёйсвейк (Lotto NL-Jumbo) и Симон Шпилак (Katusha-Alpecin), приехавшие за победителем, разыграли между собой спринт за второе место, где сильнейшим был итальянец Карузо. Третье место досталось Крёйсвейку.

Четвертый этап кардинально изменил ситуацию в главной классификации. Дамиано Карузо не смотря на то, что и пришел вторым на этапе, но стал фаворитом гонки в общем зачете. Вторым идет Стивен Крёйсвейк с отставанием в 15 секунд.

Тройку фаворитов замыкает итальянский велогонщик Доменико Поццовиво, что уступает собственному соотечественнику Карузо 24 секунды.

Иньяцио Роcа — шеф-повар ресторана итальянской Швейцарской академии и кухни кулинарных искусств