«Ростов» одержал победу над «баварией» в лиге чемпионов — «спорт»

«Ростов» одержал победу над «баварией» в лиге чемпионов - «спорт»

Российский ФК «Ростов» на своем поле обыграл мюнхенскую «Баварию» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу русском команды.

Счет в матче на 36-й минуте открыл игрок гостей Дуглас Коста. На 44-й минуте встречи нападающий ростовчан Сердар Азмун сравнял счет с пенальти.

Норвежец развивает женский футбол в Мурманске

NRK04.10.2016«Перестройка» для русского футбола

Publico01.09.2016Футбол делает нас идиотами

Berlingske12.07.2016Стопроцентная исландская машина

Goteborgs-Posten04.07.2016Футбол: аэродинамика совершенного удара

The Conversation29.06.2016Исламские фундаменталисты против футбола

Wirtualna Polska29.06.2016На 49-й минуте русский нападающий Дмитрий Полоз вывел собственную команду вперед, но уже 180 секунд спустя Хуан Бернат опять сделал счет ничейным.

Точку в матче на 66-й минуте поставил игрок «Ростова» Кристиан Нобоа, забив гол со штрафного. За оставшееся время «Бавария» отыграться не сумела.

Так, «Ростов» забрал у действующего чемпиона Германии реванш за разгромное поражение в матче первого круга. Тогда русский команда, для которой это первенствовалв истории матч группового этапа Лиги чемпионов, проиграла на выезде со счетом 0:5.

Победа разрешила «Ростову» как минимум временно единолично занять третью строке в группе. Но идущий четвертым ПСВ может опять его догнать, в случае если сумеет сейчас обыграть на выезде мадридский «Атлетико».

«Ростов» и ПСВ борются за третье место, поскольку оно дает право продолжить выступление в еврокубках — действительно, уже не в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы. Математические шансы на выход в какое количество-офф на данный момент обе команды уже утратили.

Со своей стороны и «Атлетико», и «Бавария» досрочно обеспечили себе место в плей-офф, причем мадридский клуб в четырех матчах собрал 12 очков из 12 вероятных. В последнем туре «Атлетико» и «Бавария» сыграют между собой, а ПСВ примет на своем поле «Ростов».