«Тюмень» обезопасила себя от вылета из фнл

Тюмень обезопасила себя от вылета из фнл
life72.org

Ничья во вчерашнем матче 32 тура первенства Футбольной Национальной Лиги между Сахалином и Шинником обеспечивала Тюмени прописку в первом дивизионе на следующий сезон. Игра в Ярославле завершилась со счетом 1:1.

Отметим, что ранее в данный же сутки Тюмень проводила в этом туре собственный матч против Балтики и порадовала собственных болельщиков, добившись большой победы 3:0. Дружина Константина Галкина собрала 39 очков и заняла 10-е место. За два тура до окончания чемпионата Тюмень опережает Сахалин, идущий на 16-м месте, на 7 очков и так отечественная команда есть недосягаемой для команд, находящихся в зоне вылета.

Напомним, в ФНЛ выступают 18 команд. Занявшие места с 16-го по 18-е вылетают во второй дивизион. Тюмень проводит первый сезон в лиге, именовавшейся раньше первым дивизионом, по окончании 15-летнего перерыва. Исходя из этого сегодняшний итог, не ждя последнего тура, уже на данный момент возможно признать более чем приемлемым. Так как солидную часть сезона отечественная команда провела в непосредственной близости к территории вылета, и самообладания за итог не было и в помине.

А не считая питерского Динамо, явных аутсайдеров больше не было, и все команды в нижней части таблицы вели отчаянную борьбу за выживание, а также без шуток усилив собственные составы на протяжении зимнего трансферного периода.

Тем полезнее достижение дебютанта ФНЛ, что к тому же по ходу сезона заслужил много лестных отзывов от авторитетных экспертов за жажду играться в комбинационный атакующий футбол.

В двух оставшихся матчах Тюмень на выезде сыграет с нижегородской Волгой (24 мая), а после этого примет на своем поле астраханский Волгарь (30 мая).