«Тюмень» сыграла вничью с «байкалом»

Тюмень сыграла вничью с байкалом

Очередной матч первенства ФНЛ Тюмень провела в Иркутске, где отечественной команде противостоял местный Байкал. Игра завершилась со счетом 0:0.

Первые полчаса матча состоялись в позиционных атаках Байкала, но до важных угроз воротам Игоря Телкова дело так и не дошло. У отечественной команды в данный отрезок матча мяч не держался, не получалось кроме того контратаковать. Концовка же первого тайма прошла при полном преимуществе Тюмени.

Мяч начал попадать к Хасану Мамтову, тот нанес пара ударов по воротам, всегда обострял игру Шляпкин, стали получаться фланговые проходы у Павленко. В следствии командных действий тюменцы создали пара напряженных обстановок конкретно в штрафной площадке хозяев. За 120 секунд до конца тайма Пустозеров потерял настоящий шанс открыть счет.

Шляпкин сделал хорошую передачу в район вратарской площадки, Пустозеров с разворота пробил по воротам, но не очень сильно и совершенно верно в руки вратарю.

Чуть начался второй тайм, как Павленко красивой передачей на ход вывел Мамтова к воротам, Хасан пробил мимо вратаря, но мяч прокатился в сантиметрах левее штанги. В целом, в начале второго тайма шла равная игра на встречных направлениях. Приблизительно с 60-й 60 секунд тюменцы заметно сдали в организации игры, чем обязательно воспользовались хозяева.

В итоге последние полчаса прошли при подавляющем преимуществе Байкала. Страшные моменты у ворот отечественной команды следовали друг за другом. За 120 секунд до конца игры одна из бессчётных атак иркутян закончилась назначением пенальти — Игорь Телков смело ринулся в ноги нападающему Байкала, но до мяча не добрался, свалив по пути соперника.

Но Вячеслав Землянский пробил в штангу.

Игра в Иркутске была омрачена травмами отечественных защитников. Сперва попросил замену Валерий Кичин, а после этого на носилках покинул поле Сослан Таказов, информирует пресс-служба ФК Тюмень.

С 8 очками Тюмень расположилась на 14-м месте. Отметим высокую плотность в турнирной таблице по окончании 8 туров — команды, находящиеся на 10-м и 19-м местах, разделяет всего 5 очков.

Добавим, в четверт тюменцы стартуют в кубке России на выезде матчем против подмосковных Химок. Следующий матч в чемпионате ФНЛ команда Александра Ивченко совершит 30 августа на своем поле против Зенита-2.