Тюменка алена токарчук взяла бронзу первенства европы по боксу

Первенство Европы по боксу среди спортсменок 15–16 и 17–18 лет прошло в столице Болгарии Софии. На континентальном форуме выступили 226 спортсменок из 29 государств.

Россию воображали 23 девушки. В первый раз в состав отечественной сборной попала представительница Тюмени — Алена Токарчук, выступающая в весовой категории до 48 килограммов. Путевку на первенство Европы она взяла, в то время, когда победила юниорское первенство России.

В первый раз выступив на континентальном первенстве, тюменка продемонстрировала хороший итог, заняв третье место в собственном весе. В полуфинальном бою Алена уступила болгарке Эми-Мари Тодоровой, которая по результатам финального сражения стала трехкратной чемпионкой Европы.

В общекомандном зачете среди юниорок сборная России заняла первое место. Россиянки принесли в отечественную копилку четыре золотых, одну серебряную и четыре медных медали.

Как поведали в муниципальном департаменте по спорту, Алена стала частью боксерской семьи по воле случая. Отец повел в секцию бокса при ДЮЦ Контакт ее младшего брата — заодно устроил в том направлении и дочку. Так девять лет назад девочка вместе с мальчишками начала заниматься этим видом спорта под управлением тренера Сергея Свистунова.

на данный момент в копилке Алены большое количество призов различного уровня, из последних — золото первенства Москвы среди юниоров.

Первые битвы сборной команды Российской Федерации по боксу среди дам на чемпионате Европы