Тур хорватии 2016: риккардо цойдль выиграл четвертый этап

Сейчас, 22 апреля, прошел четвертый этап шоссейной многодневки Тур Хорватии, победа на котором досталась 28-летнему велогонщику из Австрии Риккардо Цойдлю, поддерживающемукоманду Trek-Segafredo.

Четвертый горный этап велогонки, протяженностью 122 километра, был достаточно сложным и изобиловал громадным числом подъемов с комплектом высоты более 3000 метров. Помимо этого самый продолжительный (более 22 километров) и крутой подъем был перед самым финишем. И именно на этом сложнейшем финишном подъеме сильнейшим был 28-летний австриец Риккардо Цойдль, что за 3 километра до финиша предпринял сольную атаку в гору.

Второе место на этапе занял хорватский велогонщик Матия Квасина из команды Synergy Baku, что финишировал спустя 28 секунд по окончании Цойдля, а третье место завоевал испанец Виктор Де Ла Парте из CCC Sprandi Polkowice.

В главной классификации по окончании горного этапа обстановка поменялась кардинально. победителей этапов и Предыдущих лидеров Марка Кавендиша и Джакомо Ниццоло не выяснилось кроме того близко к первой десятке. Первое место занят хорват Матия Квасина, на второй позиции обосновался Риккардо Цойдль, уступающий фавориту 19 секунд, а на третьем месте — еще один хорватский велосипедист Радослав Роджина из Adria Mobil, отстающий на 26 секунд.

Сборная Хорватии победилаНигерии — 2:0