«Рубин» проиграл первый матч: подвели ненужные удаления

Рубин проиграл первый матч: подвели ненужные удаления
| Фото: moi-sport72.ru

Тюменский Рубин стартовал в чемпионате ВХЛ с поражения. На выезде подопечные Алексея Акифьева уступили Зауралью из Кургана со счетом 1:3. В пресс-службе команды сказали, что команду подвели ненужные удаления — игроки Тюмени совершили на скамье штрафников практически в два раза больше времени.

По самоотдаче претензий к подопечным у меня нет. Нас подвели ненужные удаления. Из-за них в третьем периоде пропустили две шайбы и уже не сумели отыграться. Наряду с этим сами не реализовывали имеющие шансы, закинув лишь одну шайбу.

Будем трудиться над собственными неточностями, — прокомментировал результат встречи Акифьев.

Зауралье — Рубин: матч, которого имело возможность не быть

Напомним, что в межсезонье команды сыграли между собой четырежды, в трех матчах победу одерживали тюменцы. В этом случае победить не удалось, не смотря на то, что счет во втором периоде и открыли рубиновцы. Денис Горбунов прошёл по флангу, сыграл в стеночку со стоящим за воротами Зауралья Владимиром Заварзиным и совершенно верно кинул с близкого расстояния.

Кроме Заварзина, результативный балл у тюменцев записал себе в актив Дмитрий Михайлов.

Курганский клуб скоро сравнял счёт — Никоноров ассистировал Артёму Гарифулину, что броском с круга вбрасывания огорчил Хомутова – 1:1. В третьем периоде Зауралье два раза реализовало большая часть. На 43-й минуте правильный дальний бросок нанёс капитан хозяев Алексей Чечин.

А скоро успеха добился оставшийся один на пятачке Антон Рехтин, к которому шайба некстати отскочила от клюшки капитана Рубина Владимира Воробьёва – 3:1.

Следующий матч Рубин совершит кроме этого на выезде против Барса в Казани.

Валерий Рейнгольд: Пускай администратор ЦСКА стоит в воротах