Челябинцы разгромили «рубин»

Челябинцы разгромили рубин
img.championat.com

Тюменский Рубин продолжает выступление в Кургане на предсезонном турнире, посвященном памяти Николая Парышева. Незадолго до подопечные Алексея Акифьева уступили челябинскому Челмету с разгромным счетом 4:9.

Если сравнивать с состоявшимся днем ранее победным матчем с красноярским Соколом тренерский штаб рубиновых произвел последовательность перестановок в составе. Первый период в воротах начал Сергей Молочков.

Начало матча сложилось для рубиновцев обескураживающим образом. К середине стартового отрезка челябинцы организовали три безответные результативные атаки. Молочкова поменял Берестнев, но и он скоро сдался.

Первую шайбу тюменцы закинули в большинстве – отличился Сафаралеев с передачи Рябова (1:4).В начале второго периода уральцы увеличили отрыв в формате 5×4. Рубиновцы рук не опустили, и защитник Валерий Садиков дальним броском добился успеха (2:5).

Скоро Челмет еще раз реализовал лишнего, а после этого преобразовал в седьмую шайбу отложенный штраф Рубина.Казалось, что в перерыве соперники сибиряков смогут выпить чашку чая в честь победы, но рубиновцы успели вернуть в игру интригу. Автором третьего гола тюменской команды стал Константин Белов, которому помог отличиться Юрий Сильницкий, а после этого успеха добился капитан рубиновых — Денис Ячменёв.

Последний отрезок продемонстрировал, что тюменцам еще имеется куда расти в плане организации игры. В начале периода они создали несколько хороших моментов у ворот соперников, но потеряли возможность близко подтянуться к сопернику.

А вот игроки Челмета не стали миндальничать и увеличили гандикап до четырех голов. В оставшееся время игроки Рубина пара раз были близки к взятию ворот соперника, а также, имея двойное большая часть, но защита Челмета выстояла.

В последнем матче на турнире в Кургане Рубин сейчас, 6-го августа, встретится с местным Зауральем.