«Рубин» выиграл первый матч летнего межсезонья

Рубин выиграл первый матч летнего межсезонья

Выступающий в Высшей хоккейной лиге тюменский Рубин на домашнем льду совершил первый матч в межсезонье, одолев Зауралье из Кургана – 2:1.

Тюменцы не одурачили ожидания бессчётных болельщиков, пришедших во Дворец спорта. С первых мгновений поединка подопечные Алексея Акифьева принялись прессинговать собственных оппонентов по всей площадке, не давая последним поднять головы.

В итоге нападающий Зауралья Никита Сироткин грубо нарушил правила против защитника Рубина Юрия Сильницкого и был удалён до конца матча, а тюменцы взяли возможность 5 мин. нападать в формате 5х4.Большая часть реализовал защитник Валерий Садиков, что послал шайбу в сетку броском в одно касание. Ему ассистировали Дмитрий и Алексей Карманов Михайлов.

Во втором периоде рубиновцы ещё раз огорчили голкипера гостей Андрея Киреева. На 27-й минуте отличился защитник Владимир Воробьёв. На эргономичную позицию для прицельного выстрела его вывел Илья Ахметов.

В ряде эпизодов тюменцев выручил голкипер Александр Хомутов. Перед перерывом рубиновцы совершили пара страшных атак. Так, имел возможность отличиться с пятачка Александр Волжанкин. Напрягали оборону Зауралья собственными настырными действиями Денис Мошаров, Василий Шутов, Егор Иванов.

Заставляли трудиться голкипера курганской команды форварды Денис Ячменёв, его тезка Сандер и Александр Закиров. В итоге во втором периоде игроки обоих клубов нанесли по 12 бросков в створ ворот.

Последний отрезок стал для рубиновцев опробованием на прочность. Всецело освоившись, курганцы принялись методично обрабатывать оборонительные редуты хозяев. Главным действующим лицом в Рубине стал Хомутов.Вратарь тюменцев со своей задачей в целом справился.

Но на 50-й минуте матча и он сдался по окончании броска Дмитрия Данилина со средней дистанции. В концовке встречи гости выпустили на площадку шестого полевого игрока, а Рубин остался в меньшинстве. В формате 4х6 тюменцы выстояли, удержав победный итог.