«Рубин» с победы стартовал на турнире в кургане

Рубин с победы стартовал на турнире в кургане
cdn3.img22.ria.ru

Тюменский Рубин в Кургане удачно совершил стартовый поединок в рамках турнира клубов Высшей хоккейной лиги, посвящённого памяти Николая Парышева. Подопечные Алексея Акифьева разгромили красноярский Сокол — 6:2.

Счёт в матче на 14-й минуте открыл Ячменёв, реализовавший большая часть. Концовка отрезка ознаменовалась обоюдными атаками.

Во втором периоде ни одной из сторон не получалось завладеть инициативой. На 27-й минуте шайба появилась в сетке Рубина, но взятие последнего предела тюменцев не было засчитано, потому, что игрок Сокола пребывал в площади ворот.

Статус-кво красноярцы вернули нежданно. Тюменцы заигрались в собственной территории, в следствии шайбу перехватили соперники и вывели Виталия Карамнова на результативный бросок. Реабилитироваться по горячим следам подопечные Акифьева не смогли.

Под занавес отрезка Хомутов чаще вступал в игру, чем его сотрудник из Сокола Виталий Евдокимов.

Третий период рубиновцы начали первым номером и добились успеха. В большинстве голкипера пернатых огорчил Дмитрий Клопов. Партнёры сделали всё, дабы он смог отправить шайбу в открытый угол ворот.

Скоро уже рубиновцы остались в меньшинстве, но выстояли.

Роковой для Сокола и радостной для Рубина стала середина отрезка, в то время, когда Павел Попов и Денис Сандер закинули третью и четвёртую шайбы тюменской команды, информирует пресс-служба тюменцев. На 54-й минуте красноярцам удалось сократить отставание – большая часть реализовал Денис Давыдов. Храбрецом концовки поединка стал нападающий Рубина Константин Белов, оформивший дубль.

Добавим, что за 16 секунд до финального свистка в потасовке сошлись Владимир Айнарс и Заварзин Подзиньш. Представитель Рубина и тут взял верх, положив соперника на лёд.