Полный обзор 9-ого тура рфпл

Семь забитых мячей в матче «Урал»-«ЦСКА», «Спартак» останавливает «Зенит», пожар на «Казань-Арене» всё это и другое в отечественном классическом обзоре 9-ого тура РФПЛ.

«Урал» (Екатеринбург) – «ЦСКА» (Москва) 3-4

Старт 9-ого тура проходил в Екатеринбурге, где местная команда принимала чемпионов России. В составе у москвичей с самого начала на поле наконец-то показался Алан Дзагов, а на острие атак занял место Ахмед Муса. Сейду Думбия остался на скамьи запасных, по всей видимости не оправившись до конца от микротравмы взятой им в заключительном матче.

А в остальном мы заметили привычный для армейцев состав. С самого начала матча действующие чемпионы захватили преимущество, а команда Александра Тарханова затаилась для атак. На 10-ой минуте встречи армейцы зевнули в обороне и Манучарян, убрав на замахе защитника, открыл счет в матче.

Москвичи смогли ответить на 29-ой минуте упрочнениями Тошича и Дзагоева, где последний головой вогнал мяч в сетку ворот. А уже в добавочное к первому тайму время Роман Ерёменко забивает уже классический гол и выводит гостей вперед. Второй тайм начался подобно первому, спустя 10 мин. «Урал» забивает гол-двойник.

Лишь сейчас его реализовал ФедорСмолов, так же попутно убрав на замахе защитника «ЦСКА», 2-2. Затем Леонид Слуцкий выпустил на поле Думбию вместо Мусы, что и стал главным храбрецом встречи. По окончании 4-ёх мин. совершённых на поле ивуариец забивает, и армейцы снова выходят вперёд по ходу встречи. Но хозяевам опять удается отыграться, на 82-ой минуте Хозин навесил в штрафную, а Ерохин замкнул головой, 3-3.

Нужно дать должное «Уралу», что на ничью уж совершенно верно наиграл, но военный «джокер» Думбия забивает за 60 секунд до конца главного времени и ставит точку. Необходимо подчеркнуть, что Сейду имел возможность забить и ещё, но при выходе на рандеву с голкипером направил мяч рядом со штангой.

«Мордовия» (Саранск) — «Уфа» (Уфа) 0-2

Команда Юрия Павловича Семина уступила на своем поле «Уфе». Первый тайм прошел без голов и практически без голевых моментов. За целый первый тайм по-настоящему страшных моментов было два и оба у ворот хозяев. С начало удар Луценко парировал Юрченко, а чуть позднее каркас ворот принял на себя удар Мухаметшина. Во втором тайме Сёмин постарался игру перестроить и на поле показались Дудиев и Бобер.

На 64-ой минуте Карлос выкатил под удар Семакину и тот прекрасным, прицельным ударом забил гол. Мяч залетел в ворота в притирку со штангой и по этому Коченков хоть и среагировал, но дотянуться до него не сумел. А на 84-ой минуте хозяева нарушили правила в пределах штрафной на Форбсе, и Михаил Вилков указал на точку.

Харис Ханджич с одиннадцати метров был точен и установил окончательный счет в матче, 0-2.

«Зенит» (Петербург) – «Спартак» (Москва) 0-0

В центральном матче тура друг другу противостояли две столицы. Столичный «Спартак» отправился к себе домой в город на Неве. Хозяева привычно по долгу обладали мячом и нападали больше позиционно, а гости действовали больше на атаках. Так уже на 15-ой минуте встречи 2 в 1 москвичи убежали в наступление и Хурадо должен был забивать, но мяч врезался в штангу и ушел на угловой.

Скоро Дзюба, по окончании подачи с скидки и фланга не дотянулся головой до мяча. А за пять мин. до конца первой половины встречи гол забил Виктор Файзулин. Но радоваться «местной» публике и Зениту было нужно не продолжительно, поскольку его отменили из-за офсайда. В начале второго тайма по той же причине отменили ещё один гол, правда уже забитый «Спартаком».

Целый второй тайм так же прошел на встречных направлениях, были и штанги, и перекладины, и масса страшных моментов, но в забитые мячи всё это, увы, не превратилось, 0-0. Питерский «Зенит» не побеждает в первый раз в этом сезоне, но лидерство в чемпионате сохраняет.

«Динамо» (Москва) – «Кубань» (Краснодар) 2-2

Команды подошли к этому матчу с равным числом очков в турнирной таблице. Правда «Кубань» в отличии от «Динамо» выступает без поражений. Гости начали рьяно и сходу создали несколько очень страшных моментов, но забить не удалось. Хозяева ответили атакой 3 в 2, которую запорол Джуджак, не попав по воротам, из убойной позиции. Но скоро Балаш исправился и своим пасом вывел Кокорина, что мастерски прокинул мяч под голкипером, 1-0.

Игра шла открытая с обеих сторон да и то и дело появлялись голевые моменты. Скоро хозяева снова выкатились 3 в 2, Кокорин дал на Манолева и тот удвоил преимущество в счете. Второй тайм остался за игроками «Кубани», с начало Игнатьев замкнул прострел с правого фланга. А спустя пять мин. Секу Олисе продрался через оборону хозяев и сравнял счет.

В оставшееся время были моменты у тех и у других, но счет так и не изменился.

«Локомотив» (Москва) – «Амкар» (Пермь) 3-1

Состав «Локомотива» пополнился Мбарком Бусуфой возвратившимся по окончании известной скандальной истории. Марокканский футболист есть несомненным фаворитом, и игра у москвичей должна была преобразиться. Первую половину железнодорожники провели в атаке, но так и не смогли довести дело до забитого мяча. Гости же ответили двумя стандартами, с которыми легко справлялся Илья Абаев.

Первый забитый гол хозяев выдался очень курьёзным, Бусуфа с углового навесил в штрафную, и мяч от руки Чорлуки влетел в створ ворот. Владислав Безбородов этого не заметил и продемонстрировал на центр поля. Практически в следующей атаке железнодорожники забили снова, в этом случае всё было «по-честному».

Александр Самедов собрал на себе трёх защитников и дал в штрафную на Ниассе, что из убойной позиции не промахнулся, 2-0. Пермяки постарались отыграться и на 74-ой минуте разрыв в счете сократили, дальний выстрел удался Йовивичу. Но уже через 180 секунд Ведран Чорлука забил и установил окончательный счет в матче, 3-1.

«Краснодар» (Краснодар) – «Арсенал» (Тула) 3-0

В своей квартире «Краснодар» постоянно выглядит с большой уверенностью, что уж сказать об игре с аутсайдерами чемпионата тульским «Арсеналом». Команда Дмитрия Аленичева ещё не победила ни одной игры в этом сезоне. Календарь само собой разумеется у «Арсенала» выдался сложным, но факт остаётся фактом. В этом случае гости из Тулы уступили и уступили крупно, но им не привыкать.

Всё начал в первом тайме Вандерсон, забивший в подкате с прострела Жоаозиньо. А во втором тайме дело до разгрома довели Перейра и Ари. В итоге 3-0 и очередное большое поражение «Арсенала».

А игроки ФК Краснодар отправились все по окончании игры в Торговый комплекс.

«Терек» (Грозный) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) 2-1

Весьма равная игра проходила в Суровом, где команда Рашида Рахимова принимала ростовчан. Хозяева имели возможность открывать счет уже на 10-ой минуте, в то время, когда Аилтон выбежал один на один с голкипером, отыграл его и направил мяч выше ворот. Открыли хозяева счет на 21-ой минуте, Рыбус подхватил мяч и с ленточки штрафной мощно пробил, а Плетикоса выручить команду не сумел и боеприпас от штанги влетел в ворота. Но уже в следующей атаке упрочнениями Калачёва и Григорьева гости отыгрались.

Во втором тайме «Ростов» остался вдесятером. Горо взял вторую желтую карточку и отправился отдыхать досрочно. Затем «Терек» мало освоился в большинстве и на 78-ой минуте Уциев вывел хозяев вперёд, 2-1.

«Рубин» (Казань) – «Торпедо М» (Москва) 2-1

Завершал девятый тур на новенькой «Казань-Арене» матч «Рубин» — «Торпедо М». Хозяева игру начали неторопливо и как-то без инициативно, за что и поплатились на 15-ой минуте матча. Защитник Кверквелия в штрафной свалил Мирзова и Лапочкин указал на одиннадцать метров. Далибор Стеванович пробил совершенно верно в угол и Рыжиков выручить команду не сумел. В концовке первого тайма на фанатской трибуне разгорелся самый настоящий пламя.

Любители футбола зажгли сиденья, то ли для того что бы согреться, то ли что бы разбудить собственную команду. И нужно сообщить им это удалось.Второй тайм для москвичей начался с травм, В первую очередь поле покинул Кацалапов а чуть позднее Динияр Билялетдинов. Эти утраты для гостей были так ощутимы, что они пропустили, причём два раза.

Счет на табло уровнял Карлос Эдуардо, что принял мяч, и без шансов для Жевнова, послал его в сетку. А под занавес встречи игрок «Рубина» Георгиев забил и принёс команде три очка.

Обзор 6-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу 2016/17 -Отечественный Футбол/РФПЛ