Россия вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею в одной второй финала мирового первенства одержала трудовую победу над командой США и на следующий день сыграет в финале турнира.

В этом чемпионате две эти сборные уже виделись на групповой стадии, и тогда россияне уступили с итоговым счетом 2:4. Требуя реванша, болельщики коллектива Олега Знарка заполонили «О2 Арену» в Праге. За редким исключением на трибунах ледового дворца возможно было заметить людей, поддерживающих «звездно-полосатых» и болельщиков других государств.

Кстати, услуга прокат авто в Праге была в тот сутки очень актуальна.

Не обращая внимания на итоговый счет матча- 4:0, данный матч складывался весьма непросто. В первые 40 мин. была весьма увлекательная и достаточно твёрдая игра с обоюдными атаками обеих сборных. Больше страшных моментов было у американцев, но храбрецом данной встречи стал голкипер россиян Сергей Бобровский.

В случаях, в то время, когда шайба уже должна была пересекать линию ворот, Сергей творил чудеса, стелясь в немыслимых шпагатах и выручая собственных партнеров.

Последняя двадцатиминутка прошла в совсем втором ключе, нежели первые два периода. На 48-ой минуте нападающий Сергей Мозякин прекрасным кистевым броском наконец-таки открыл счет в этом напряженном поединке. Уже через 3 60 секунд отличился Александр «Великий» Овечкин, что прилетел из Соединенных Штатов в Прагу двумя днями ранее и проводил собственный первый поединок на турнире. На 56-ой минуте Вадим Шипачев в третий раз пробил ворота голкипера США Коннора Хеллейбайка.

Затем гола на скамье отечественной сборной в первый раз за матч улыбнулся Олег Знарок, а болельщики сборной в течении нескольких мин. выкрикивали «МО-ЛО-ДЦЫ!!!». Украшением этого матча стал четвертый гол россиян, что был забит в пустые ворота: сняв вратаря и выпустив на лед шестого полевого игрока, американцы стали отчаянно нападать ворота Бобровского, но допустили неточность, и на ворота «звездно-полосатых», каковые пустовали, выехали Евгений Александр и Малкин Овечкин.

Александр, будучи совсем не опекаемым соперниками, решил мало поиздеваться над обескураженным соперником, и дал пас на Евгения, а тот с нескольких метров не промахнулся, установив окончательный счет в матче. 4:0!

Так, дружина Олега Знарка второй год подряд выходит в финал мирового чемпионата, где встретится со сборной Канады, которая не проиграла ни одного поединка на турнира, а в одной второй финала с уверенностью обыграла хозяев чемпионата — чехов, со счетом 2:0.

Финал грезы состоится сейчас в 21:45 по Москве.